<
НОВИНИ ДНЯ: Росія готується до чотирирічної стагнації у сфері СПГ через західні санкції, - Reuters  Мобілізація по-новому: як та кого покарають, якщо не з'явився до ТЦК протягом 60 днів  Хто з українців зможе отримати паспорт за кордоном: перелік категорій чоловіків  Прогноз погоди на 26 квітня: де знову очікуються сильні заморозки  США оголосили новий пакет допомоги Україні: що в ньому  Дощі, грози та заморозки: синоптик розказвав, де чекати негоди до кінця тижня  Рецепт рибного супу з лососемвсі новини дня
Політика
Україна
16.01.2019 679

Завершен отбор кандидатов в Антикоррупционный суд

Общественный совет международных экспертов завершил процесс отбора кандидатов в Антикоррупционный суд Украины.

Об этом сообщается на сайте ОСМЭ.

 

Вопрос соответствия 49 кандидатов критериям, определенных законодательству, будет рассматриваться на специальном совместном заседании Высшей квалификационной комиссии судей Украины и Общественного совета международных экспертов.

На сайте ВККСУ обнародована информация о назначенных специальных совместных заседаниях комиссии и совета на 18, 21, 22, 23, 24 и 28 января.

Также приводится перечень утвержденных кандидатов.

Напомним, в конце декабря 2018 года ВККСУ опубликовала список из 113 кандидатов в Высший антикоррупционный суд, которые успешно сдали экзамены. После этого их начал проверять совет экспертов.

В дальнейшем должны состояться совместные заседания совета международных экспертов и Высшей квалификационной комиссии судей, во время которых проведут голосование по тому, соответствуют ли кандидаты критериям добропорядочности и профессионализма.

Если девять членов ВККС и три из шести членов совета не подтвердит соответствие кандидата, он не сможет претендовать на должность судьи.

На этом работа ОСМЭ завершится, и квалифкомиссия судей по своему усмотрению выберет победителей конкурса из оставшихся кандидатов.

Напомним, конкурс в Антикоррупционный суд стартовал 12 ноября. В нем приняли участие 240 человек.

Оценка материала:

5.00 / 1
Завершен отбор кандидатов в Антикоррупционный суд 5.00 5 1
Політика / Україна
16.01.2019 679
Еще материалы раздела «Україна»