НОВИНИ ДНЯ: Міноборони РФ змінило командувача ЧФ для захисту кораблів від ударів ЗСУ, - ISW  В Україні 19 березня переважатиме дощова та прохолодна погода  Путін перемагає у виборах у РФ з "рекордним" результатом, - ЦВК  Чи застосує Вашингтон ленд-ліз для України: британський полковник розповів про настрої в США  Путін залякує, проте сам боїться війни з НАТО: в Європі пояснили, навіщо диктатор "сіє страх" на Заході  Коли прийде весняне тепло: прогноз погоди в Україні на п'ять днів  Атака на нафтопереробну галузь Росії: удари українських дронів можуть спричинити кризу — експертвсі новини дня
Політика
Україна
17.01.2019 763

Россия хочет провести подконтрольного кандидата и подорвать Украину изнутри - Порошенко

Россия планирует повлиять на украинские выборы, чтобы провести подконтрольную себе власть и подорвать Украины изнутри.

Об этом заявил Президент Украины Петр Порошенко во встрече с главами дипломатических представительств иностранных государств и международных организаций, аккредитованных в Украине, сообщает корреспондент Укринформа.

"Понимая, что украинская армия в последние годы качественно укрепилась, и осознавая, что любая дальнейшая попытка военного вторжения закончится для оккупантов плачевно, в Кремле основную ставку сегодня делают на подрыв Украины изнутри. 2019 с этой точки зрения будет определяющим. В Кремле к этому готовились тщательно и долго. Не секрет, что планируют в Москве. Руководство России этого особо и не скрывает - провести на президентских и парламентских выборах в Украине подконтрольную себе власть в этом году ", - подчеркнул Порошенко.

По его словам, цель Кремля также вполне понятна - остановить демократическое развитие Украины и ее движение в направлении европейской и евроатлантической интеграции, вернуть ее в российскую сферу влияния. "И это не просто наши прогнозы. Операция по влиянию на украинские выборы в России уже ведется полным ходом", - отметил Глава государства.

В связи с этим Порошенко заверил, что как Президент сделает все от него зависящее, чтобы минимизировать российское влияние на президентские выборы и создать все условия для проведения в Украине свободных и честных выборов в соответствии с самыми высокими международными стандартами.

"С этой целью мы пригласили для наблюдения за президентскими выборами наблюдателей от авторитетных международных организаций и отдельных государств", - подчеркнул Президент.

Оценка материала:

5.00 / 1
Россия хочет провести подконтрольного кандидата и подорвать Украину изнутри - Порошенко 5.00 5 1
Політика / Україна
17.01.2019 763
Еще материалы раздела «Україна»