<
НОВИНИ ДНЯ: Як зробити різнокольорові яйця за допомогою натуральних барвників  В Україні об'єднують університети. Навіщо це роблять і хто підпаде під укрупнення  Уряд вирішив продати великий готель в центрі Києва  Лукашенко заявив, що сусідні країни "озброєні до зубів", і пригрозив "ядеркою"  Глазур для паски: 11 хитрощів для ідеального приготування  Коли Поливаний понеділок 2024 року: дата, історія та звичаї свята  Тепле, проте не спекотне: синоптикиня розповіла, чого чекати від погоди цього літавсі новини дня
Бізнес
Нерухомість
27.01.2019 1458

Как можно сэкономить на ремонте: ТОП-12 советов

Как сэкономить на ремонте квартиры, не теряя при этом в качестве.  

Как сделать ремонт в помещении, чтобы максимально сэкономить в деньгах, не теряя при этом на качестве. Предлагаем ТОП-12 советов специалистов.

1. Подстройтесь под исходные данные

Чтобы подобрать наиболее дешевый вариант отделки жилища – грамотно используйте то, что уже в нем есть. Скажем, если вы купили новую квартиру и в ней имеется черновая отделка – подумайте об оформлении жилища в стиле лофт – с необработанными кирпичами и бетонными стенами.

Если квартира не новая – самым недорогим вариантом отделки могут стать кантри-стиль и скандинавское оформление. Интерьеры будут выглядеть уютно и многое вы сможете оформить самостоятельно.

2. Нарисуйте проект

Для создания проекта не обязательно нужно привлекать профессионального архитектора или дизайнера - его можно сделать самим. Такой проект должен включать подробный план электрики и расстановку мебели в помещении.

Подойдите к этому вопросу сознательно – мастерам или вам самим будет гораздо проще работать по готовому плану. Также наличие подробного плана позволит мастерам более точно назвать цену предстоящих работ, а вам контролировать их выполнение.

Если позволяют финансы - все-таки закажите проект у профессионалов.

3. Составление сметы

Перед тем, как закупать материалы для ремонта – продумайте, что потребуется для отделки пола, стен и потолка. На первых порах можно не детализировать – просто определиться с материалом – где будет плитка, линолеум, ламинат и т.д.

В смету можно сразу включить шторы, люстры, зеркала и ковры. Считать лучше по максимуму. Также включите в смету затраты на ремонтные работы – уточните их по проекту у мастеров. Приступая непосредственно к ремонтным работам, пользуйтесь лайфхаками:

4. Класть плитку только в мокрых зонах

Не обязательно класть плитку во всем санузле – в сверху до низу – можно оформить плиткой только те части, куда попадает вода. Остальное можно покрасить краской для влажных помещений.

5. Учитывайте износостойкость материалов

Более прочные материалы, зачастую, стоят дороже. Поэтому, лучше заранее продумать, где можно использовать материалы меньшей прочности. Например, ламинат в спальне может быть меньшего класса износостойкости – скажем, 31-го, а вот в коридоре – 32-33 классов.

6. Выбирайте товары украинских производителей и следите за распродажами

Товары для ремонта отечественного производства зачастую стоят намного дешевле импортных. Однако, отдавайте предпочтение тем, которые сделаны на импортном оборудовании. Также, если есть возможность не спешить с покупкой материалов - лучше приобретать их на распродажах.

7. Не берите материалы “впритык“

Не экономьте на 1-2 рулонах или метре плитки. Если вам придется докупать материалы – вы рискуете не найти обои или кафель из той же партии – потому, цвета могут существенно отличаться.

Еще есть риск и вовсе не найти нужного материала. Лучше приобрести больше, а лишнее вернуть в гипермаркет. 

dda645f75f52cb6b5bc8ceba8ae674b1_27.01.19_1

8. Ищите бюджетные аналоги и выбирайте однотонные материалы

Дизайнеры советуют использовать для бюджетного ремонта ламинат вместо паркета, также пробковые или полиуретановые плинтусы вместо МДФ. Чтобы сэкономить на ремонте потолка, можно использовать натяжной потолок и простые обои, а не выравнивать поверхности под покраску. Чтобы не переплачивать, лучше выбирать однотонную плитку и обои - материалы с рисунком сложнее подгонять и их уйдет больше.

9. Не экономьте на важных вещах

Ни в коем случае не стоит экономить на инженерных коммуникациях и покраске стен. Если вы затопите соседей – придется заплатить гораздо больше. Также придется раскошелиться, если со стен облупится краска.

10. Выберете подходящую бригаду

Выбирая бригаду мастеров, эксперты советуют устроить что-то вроде тендера и рассмотреть несколько предложений. Выбирать лучше ту бригаду, которая предоставит подробную смету работ. Профессионалам желательно поручить выполнять все работы с сантехникой, электрику, малярные работы и декоративную отделку.

11. Выполняйте работы в правильном порядке

Часто приходится платить больше из-за того, что работы переделываются.

12. Приблизительный план работ выглядит так:

- Черновой этап

Рабочие демонтируют стены, штробят, прокладывают трассы электропроводки и подводят коммуникации; Далее рабочие штукатурят поверхности, выполняют стяжку полов.

- Чистовая отделка

На этом этапе укладывают напольное покрытие, красят стены или клеят обои, устанавливают розетки и сантехнику, собирают мебель.

- Заключительный этап

Установка дверей.

- Стоит обратить внимание

Замену окон стоит сделать как можно раньше.

- Купите готовые мебель и шторы или сделайте своими руками Заключительным этапом ремонта является декорирование. Вот тут то и потребуются приличные затраты, поскольку предметы интерьера и аксессуары стоят немало.

Чтобы сэкономить – покупайте мебель и шторы, выпущенные большими партиями, а не штучный товар. Также обратите внимание, что те же светильники, предметы декора и текстиль можно заказать на международных торговых площадках, вроде AliExpress. Также стоит пробовать создавать мебель и декор своими руками.

Оценка материала:

5.00 / 1
Как можно сэкономить на ремонте: ТОП-12 советов 5.00 5 1
Бізнес / Нерухомість
27.01.2019 1458
Еще материалы раздела «Нерухомість»