<
НОВИНИ ДНЯ: На 26 квітня в Україні прогнозують дощі та грози  Виробник модного одягу Hugo Boss продасть бізнес у Росії  Заплатити чи гальмувати: який штраф загрожує водію за перевищення швидкості  Коли білоруський диктатор піде "на спокій": відповідь Лукашенка  В Україні 26 квітня дощі та грози, на південному сході прогріє до 26°  Росія має конкретний план, як зірвати Саміт миру: Зеленський зробив заяву  Як правильно обирати банк для розміщення депозиту: на що звернути увагувсі новини дня
Життя та Стиль
Суспільство
06.02.2019 636

Наступил год Свиньи: как ухаживать за его символом – мини-пигом

Потенциальным владельцам следует хорошенько подумать, прежде чем остановить свой выбор на мини-пиге.


В ночь на 5 февраля наступил Новый год по восточному календарю, который считается годом Свиньи. В связи с этим жители Тайваня скупали домашних поросят, чтобы весь год иметь в доме достаток и уют.
Во многих странах Юго-Восточной Азии считается, что мини-пиги принесет удачу своим владельцам. Однако, решившие завести такого питомца, должны осознавать все риски, поскольку те требуют очень много внимания.
Каждый два-три часа поросят необходимо кормить. Кроме того, с ними надо помногу играть, выгуливать и убирать за ними.
А вот через некоторое время милый мини-пиг может превратиться и в большую 60-килограммовую свинью. Поэтому, потенциальным владельцам следует хорошенько подумать перед тем, как сделать выбор.
Когда такая свинка остается без присмотра, то холодильник будет вечно открыт, а вещи из ящиков и туалетная бумага – разбросаны по полу так, что домашнего любимца захочется просто прибить.
Еще одна проблема с домашней свинкой – это отпуск. В отличие от кошек и собак, их в гостиницы для домашних любимцев не берут. Также могут возникнуть проблемы с лечением. К примеру, на Тайване лишь один из ста ветеринаров берется лечить домашних свиней - отметили в новостях «Сегодня» на телеканале «Украина».

 

Оценка материала:

5.00 / 1
Наступил год Свиньи: как ухаживать за его символом – мини-пигом 5.00 5 1
Життя та Стиль / Суспільство
06.02.2019 636
Еще материалы раздела «Суспільство»