<
НОВИНИ ДНЯ: Українці відповіли, що робитимуть у разі загострення або затягування війни  Як зробити різнокольорові яйця за допомогою натуральних барвників  В Україні об'єднують університети. Навіщо це роблять і хто підпаде під укрупнення  Уряд вирішив продати великий готель в центрі Києва  Лукашенко заявив, що сусідні країни "озброєні до зубів", і пригрозив "ядеркою"  Глазур для паски: 11 хитрощів для ідеального приготування  Коли Поливаний понеділок 2024 року: дата, історія та звичаї святавсі новини дня
Політика
Світ
25.02.2019 2023

Помпео: Дни Мадуро у власти сочтены

Накануне пограничники Венесуэлы, которые остались верны режиму Мадуро, не пропустили на территорию страны груз с едой и медикаментами для венесуэльского народа. Государственный секретарь США Майк Помпео уверен, что до конца пребывания при власти  президента Венесуэлы Николаса Мадуро остаются считанные дни.

“Тяжело делать предсказания. Я уверен, что венесуэльский народ приложит все усилия, чтобы дни Мадуро у власти были сочтены“, - сказал Помпео в интервью CNN, комментируя вооруженный ответ режима Мадуро на попытки США предоставить венесуэльскому народу гуманитарную помощь.

Помпео также обвинил вооруженных сторонников Мадуро, известных как “коллективос“, в применении насилия на границе.

08b97d4688543783a72e0f1ad866b6f4_25.02.19_1

Ранее Помпео в своем Twitter назвал Николаса Мадуро “больным тираном“ и пообещал принять меры против тех, кто выступает против мирного восстановления демократии в Венесуэле.

Напомним, накануне в Венесуэлу не смогли доставить гуманитарную помощь США. Пограничники Венесуэлы, которые остались верны режиму Мадуро, не пропустили на территорию страны груз с едой и медикаментами для венесуэльского народа.

Войска на границе применили слезоточивый газ и резиновые пули в столкновениях с мирными жителями. В результате погибли по меньшей мере два человека, десятки пострадали. На границе с Колумбией сожгли несколько грузовиков с гуманитарной помощью.

Более 100 военнослужащих Венесуэлы дезертировали и сбежали в Колумбию.

Оценка материала:

5.00 / 1
Помпео: Дни Мадуро у власти сочтены 5.00 5 1
Політика / Світ
25.02.2019 2023
Еще материалы раздела «Світ»