НОВИНИ ДНЯ: Брехня Трампа: політик розповів вигадану історію про "запис" свого дзвінка до Зеленського  Британія радить Україні зосередитися на ударах по Криму та відкласти контрнаступ - Sunday Times  Як приготувати мигдальне молоко в домашніх умовах: рецепт  Переговори з Росією: чому насправді США та Німеччина бояться поразки Путіна у війні  Жителів Київської області попередили про дощ та сніг: Гідрометцентр розповів про погоду на початку тижня  Дощі, тумани і температурні гойдалки: прогноз синоптика на новий тиждень  Законні цілі. Чи можуть удари по НПЗ "знекровити" Росію та допомогти Україні на фронтівсі новини дня
Життя та Стиль
Автоклуб
28.02.2019 5254

Украинцам разрешили наказывать "героев" парковки

Киевская инспекция по парковке показала схему, по которой граждане сами могут наказать водителя за неправильную парковку.  

Украинцы вправе самостоятельно фиксировать нарушения правил парковки и обращаться с жалобой в Нацполицию. Об этом говорится в сообщении столичной Инспекции по парковке в Facebook.

"Если Вы заметили нарушение парковки, то можете на это отреагировать", - заявили в Инспекции. В соответствии со статьей 40 Конституции и Закона об обращениях граждан, украинцы могут обратиться к патрульной полиции с жалобой.

Это заявление правоохранители обязаны рассмотреть в течение 30 дней, установить личность нарушителя и наказать его.

"Для этого сделайте несколько фотографий правонарушения так, чтобы было четко видно местность, дорожные знаки или разметку. Укажите город, адрес, дату правонарушения, номерные знаки автомобиля и Ваши контактные данные, добавьте фотографии", - говорится в сообщении. Пожаловаться пока возможно только бумажным письмом.

"Распечатайте полученный текст жалобы на принтере и отправьте письмом к управлению патрульной полиции по указанному адресу, или воспользуйтесь другой контактной информацией, указанной по ссылке", - заявили в Инспекции по парковке. 


Оценка материала:

5.00 / 1
Украинцам разрешили наказывать "героев" парковки 5.00 5 1
Життя та Стиль / Автоклуб
28.02.2019 5254
Еще материалы раздела «Автоклуб»