<
НОВИНИ ДНЯ: В Україні об'єднують університети. Навіщо це роблять і хто підпаде під укрупнення  Тепле, проте не спекотне: синоптикиня розповіла, чого чекати від погоди цього літа  Перед вихідними в Україні будуть дощі та грози: де знадобиться парасолька   На 26 квітня в Україні прогнозують дощі та грози  В Україні 26 квітня дощі та грози, на південному сході прогріє до 26°  Частину областей накриють дощі, попереджають про грози й туман: погода на 26 квітня  Прогноз погоди на 26 квітня: де знову очікуються сильні заморозкивсі новини дня
Політика
Україна
11.03.2019 892

На Ривненщине община ПЦУ прорвала блокаду церкви священниками УПЦ МП

На Ривненщине община Православной церкви Украины провела богослужение в храме, несмотря на сопротивление священников УПЦ МП.

Об этом сообщает пресс-служба Ривненской епархии.

“В воскресенье, 10 марта 2019 года, представители московского патриархата заблокировали вход в храм жителям села Сестрятин Радивиловского района. При этом около десятка священнослужителей российской церкви вместе с завезенными людьми пытались спровоцировать межконфессиональный конфликт, постоянно проклиная и оскорбляя местных прихожан. Однако, несмотря на провокации, обществу все же удалось зайти в свой храм и вместе со своим новым настоятелем начать воскресное богослужение”, - отмечается в сообщении.

В епархии напоминают, что в феврале Свято-Николаевская община села Сестрятин абсолютным большинством своих голосов вышла из состава московского патриархата и решила присоединиться к Православной церкви Украины.

По данным блога “Знай больше”, после потасовки и блокирования входа верующие попали в храм на молитву, которую провели новоназначенный настоятель общины ПЦУ отец Петр Антонюк вместе с протоиереем Алексеем Антонюком.

Оценка материала:

5.00 / 1
На Ривненщине община ПЦУ прорвала блокаду церкви священниками УПЦ МП 5.00 5 1
Політика / Україна
11.03.2019 892
Еще материалы раздела «Україна»