НОВИНИ ДНЯ: Через фінансову скруту Трамп почав торгувати Бібліями – The New York Times  Держборг України за місяць скоротився більш ніж на 1 млрд доларів  Переломный момент: генерал розповів, як потрібно діяти в Харкові для знешкодження ворога  У Британії визнали, що не могли б воювати з Росією понад два місяці  Ще буде короткочасне похолодання: синоптикиня розповіла, якої погоди чекати в Україні  Як Україна може досягти ядерного паритету з РФ: нардеп назвав три шляхи  28 березня в Україні стане ще тепліше, у кількох областях - дощі всі новини дня
Життя та Стиль
Суспільство
17.03.2019 17516

В Белой Церкви появится бульвар «разговаривающих» скульптур

На Киевщине, в городе Белая Церковь, планируют создать бульвар современной скульптуры, на котором установят разговаривающие арт-объекты.

Об этом шла речь на заседании исполнительного комитета Белоцерковского городского совета, который поддержал инициативу организовать в Белой Церкви "Международный симпозиум скульптуры", сообщает пресс-служба горсовета.

"Поскольку реконструированный бульвар Александрийский ведет к нашей туристической жемчужине – парку "Александрия", было предложено сделать и сам бульвар туристически привлекательным, создав на его базе бульвар современной скульптуры... Эти скульптуры заговорят, что позволит Белой Церкви стать первым в Украине и одиннадцатым в мире городом с подобной диковинкой", - говорится в публикации.

Инициаторы проекта, искусствоведы и активистки Валерия Голоскокова и Анна Леденева, убеждены, что благодаря ему сделают Белую Церковь привлекательной для туристов и инвесторов.

Сейчас ведутся переговоры об участии в фестивале скульпторов из Мадрида, Люксембурга и трех скульпторов из Украины. Художники в течение двух недель будут создавать скульптуры в современном стиле из металла на тему: "Взаимодействие". В дальнейшем определят окончательное место размещения изготовленных работ.

Создание скульптур будет происходить непосредственно на глазах белоцерковчан и гостей города.

Также в период проведения симпозиума будет проходить образовательная программа, которая предусматривает кинопоказы о современной скульптуре, лекции, дискуссии и встречи со скульпторами, детские развивающие программы. Это позволит местным жителям и гостям города расширить свои знания о современной скульптуре и почувствовать себя участниками процесса создания арт-объектов, которые украсят город.

Оценка материала:

5.00 / 1
В Белой Церкви появится бульвар «разговаривающих» скульптур 5.00 5 1
Життя та Стиль / Суспільство
17.03.2019 17516
Еще материалы раздела «Суспільство»