<
НОВИНИ ДНЯ: В Україні об'єднують університети. Навіщо це роблять і хто підпаде під укрупнення  Тепле, проте не спекотне: синоптикиня розповіла, чого чекати від погоди цього літа  Перед вихідними в Україні будуть дощі та грози: де знадобиться парасолька   На 26 квітня в Україні прогнозують дощі та грози  В Україні 26 квітня дощі та грози, на південному сході прогріє до 26°  Частину областей накриють дощі, попереджають про грози й туман: погода на 26 квітня  Прогноз погоди на 26 квітня: де знову очікуються сильні заморозкивсі новини дня
Політика
Україна
11.04.2019 5933

Епифаний сказал, что самое важное в решающее для страны время

Блаженнейший митрополит УПЦ Епифаний считает, что перед выборами украинцы должны объединяться, искать то, что объединяет нацию, а не разделяет.

Об этом он сказал во время встречи с руководителями Львовщины, сообщает пресс-служба ОГА.

«Все понимают роль церкви в жизни государства, именно поэтому Россия всячески пытается этому противостоять. Если бы нам удалось создать ту единую православную церковь еще в 1991 году, не было бы той войны, которая сейчас идет на востоке страны. Враг решился пойти с оружием на Украину, ведь понимал, что имеет здесь поддержку в лице русской церкви. Теперь и украинцы начали это понимать. Государство в лице Президента сумело дойти до получения Томоса. Это великий Божий дар», - отметил Епифаний.

Митрополит также подчеркнул, что враг до сих пор пытается разъединить нацию изнутри, ведь уничтожить украинцев физически ему не удалось.

«Именно поэтому мы сейчас должны объединяться, искать то, что нас объединяет, а не отдаляет. Мы можем достичь большего, а можем потерять все. Должны быть мудрыми. Сейчас очень ответственное время, выборы показали, что нам надо объединяться. В каждом храме мы молимся за правильный выбор украинцев. Мы хотим быть хозяевами в своем доме, без притязаний на что-либо чужое», - акцентировал глава УПЦ.

В рамках встречи состоялся обмен мнениями по поводу совместных проектов между разными конфессиями, в частности в образовательной, культурной, духовной сферах.

Оценка материала:

5.00 / 1
Епифаний сказал, что самое важное в решающее для страны время 5.00 5 1
Політика / Україна
11.04.2019 5933
Еще материалы раздела «Україна»