<
НОВИНИ ДНЯ: Як зробити різнокольорові яйця за допомогою натуральних барвників  В Україні об'єднують університети. Навіщо це роблять і хто підпаде під укрупнення  Уряд вирішив продати великий готель в центрі Києва  Лукашенко заявив, що сусідні країни "озброєні до зубів", і пригрозив "ядеркою"  Глазур для паски: 11 хитрощів для ідеального приготування  Коли Поливаний понеділок 2024 року: дата, історія та звичаї свята  Тепле, проте не спекотне: синоптикиня розповіла, чого чекати від погоди цього літавсі новини дня
Життя та Стиль
Спорт
08.02.2010 12:12 5111

Платини удовлетворен успехами Украины и Польши

Подготовка Украины и Польши к проведению Евро-2012 продвигается хорошо.

 

Об этом сообщает «РБК-Украина» со ссылкой на заявление президента УЕФА Мишеля Платини. К заявлению М.Платини присоединились генсек УЕФА Джанни Инфантино и директор турнира Мартин Каллен.
В частности, президент УЕФА отметил, что впервые Украина и Польша будут принимать такой важный турнир самого популярного вида спорта на планете. «Недаром мы совместно с принимающими странами выбрали девиз: «Создаем историю вместе». И мы действительно создаем историю чемпионата Европы. Я слишком скромен, чтобы говорить, что Украина и Польша создают еще и собственную историю, но по крайней мере в сфере футбола - бесспорно. Мы уверены, что в Украине и Польше турнир пройдет на самом высоком уровне», - сказал М.Платини.
Впрочем, он отметил, что УЕФА еще не определилась с календарем матчей, а также датами и городами проведения четвертьфиналов. На что М.Каллен добавил: «Все четыре города в Украине и Польше работают в соответствии с планом».

Оценка материала:

3.29 / 7
Платини удовлетворен успехами Украины и Польши 3.29 5 7
Життя та Стиль / Спорт
08.02.2010 12:12 5111
Еще материалы раздела «Спорт»