<
НОВИНИ ДНЯ: В Україні об'єднують університети. Навіщо це роблять і хто підпаде під укрупнення  Тепле, проте не спекотне: синоптикиня розповіла, чого чекати від погоди цього літа  Перед вихідними в Україні будуть дощі та грози: де знадобиться парасолька   На 26 квітня в Україні прогнозують дощі та грози  В Україні 26 квітня дощі та грози, на південному сході прогріє до 26°  Частину областей накриють дощі, попереджають про грози й туман: погода на 26 квітня  Прогноз погоди на 26 квітня: де знову очікуються сильні заморозкивсі новини дня
Політика
Україна
17.04.2019 502

Порошенко объявил о начале аудита Укроборонпрома

Президент Петр Порошенко объявил о начале международного аудита госконцерна Укроборонпром.

Об этом он сказал в среду, 17 апреля, во время встречи с представителями гражданского общества и экспертной среды, передают Українськi Новини.

 

"Запущен аудит, принято решение правительства, чтобы он был профинансирован. К аудиту допущена одна из четырех всемирно известных компаний", - сказал Порошенко, при этом саму фирму не назвал.

Он отметил, что СНБО обязал Укроборонпром предоставить необходимые документы, в том числе речь идет о снятии грифа "секретно" и допуске аудиторов к информации, являющейся государственной тайной.

По его словам, инициированы изменения в законодательство о снятии грифа секретности с части оборонного заказа, без вреда уровню обороноспособности.

По словам Порошенко, аудит обойдется государству в миллионы долларов.

Оценка материала:

5.00 / 1
Порошенко объявил о начале аудита Укроборонпрома 5.00 5 1
Політика / Україна
17.04.2019 502
Еще материалы раздела «Україна»