<
НОВИНИ ДНЯ: В Україні об'єднують університети. Навіщо це роблять і хто підпаде під укрупнення  Тепле, проте не спекотне: синоптикиня розповіла, чого чекати від погоди цього літа  Перед вихідними в Україні будуть дощі та грози: де знадобиться парасолька   На 26 квітня в Україні прогнозують дощі та грози  В Україні 26 квітня дощі та грози, на південному сході прогріє до 26°  Частину областей накриють дощі, попереджають про грози й туман: погода на 26 квітня  Прогноз погоди на 26 квітня: де знову очікуються сильні заморозкивсі новини дня
Життя та Стиль
Суспільство
17.04.2019 19185

В Кировоградской области пенсионер уже 20 лет живет без света, газа и воды

Григорий – единственный житель заброшенного села.

В селе Малевничье Кировоградской области уже 20 лет без света, газа и воды живет один-единственный житель – пенсионер Григорий Ключко.
От некогда цветущего села в двадцати километрах от Кропивницкого уже почти ничего не осталось. Населенного пункта уже давно нет на карте Украины. Отсутствуют тут свет и газ, а воду можно достать только в колодце.

Участок в селе Григорий получил еще до выхода на пенсию от государства. Тут он построил для семьи дачу и планировал ее посещать в выходные. Но потом он переехал сюда окончательно: теперь жену и дочь с внучкой в городе он посещает два раза в неделю.
Ближайшие соседи Григория за полкилометра. Но несмотря на это, в селе мужчина не скучает, ведь работы здесь хватает. Даже, выбрав отшельничество, Григорий всегда в курсе событий и выезжает в город за газетами.

Жить в городе Григорий не планирует и уверяет: пока он здесь – Малевничье даже с одним жителем не пропадет – отметили в новостях «Сегодня» на телеканале «Украина».

Оценка материала:

5.00 / 1
В Кировоградской области пенсионер уже 20 лет живет без света, газа и воды 5.00 5 1
Життя та Стиль / Суспільство
17.04.2019 19185
Еще материалы раздела «Суспільство»