<
НОВИНИ ДНЯ: В Україні об'єднують університети. Навіщо це роблять і хто підпаде під укрупнення  Тепле, проте не спекотне: синоптикиня розповіла, чого чекати від погоди цього літа  Перед вихідними в Україні будуть дощі та грози: де знадобиться парасолька   На 26 квітня в Україні прогнозують дощі та грози  В Україні 26 квітня дощі та грози, на південному сході прогріє до 26°  Частину областей накриють дощі, попереджають про грози й туман: погода на 26 квітня  Прогноз погоди на 26 квітня: де знову очікуються сильні заморозкивсі новини дня
Життя та Стиль
Особисті фінанси
04.06.2019 1826

В Виннице студенты зарабатывают на сортировке мусора

Они первые в городе, кто начал сортировать отходы ради выгоды.


В Виннице студенты филиала Донецкого национального университета помогают горожанам превращать мусор в одежду, обувь и строительные материалы. Они первые в городе, кто начал сортировать отходы ради выгоды. Принимают более 20-ти видов мусора: от пластиковых и стеклянных бутылок до товарных чеков.
В филиале Донецкого национального университета студенты открыли станцию по сортировке мусора. Отходы тут раскладывают в мешки. Единственное условие – все должно быть чистым. После переборки студенты все сдают в частное предприятие по сортировке отходов. Так на бумаге, пластике и полиэтилене молодежь зарабатывает.
За полученные от сортировки средства студенты планируют закупить новые баки и поставить их по всей Виннице. Таким образом они надеются убедить горожан, что отходам можно дать другую жизнь. Например, с крышечек можно изготовить тазики, ведра, плитку и черепицу для крыш. А из пластика, бумаги и полиэтилена на перерабатывающих заводах создают строительные материалы, покрытия для детских площадок и даже спортивную одежду – сообщили в новостях «Сегодня» на телеканале «Украина».

Оценка материала:

5.00 / 1
В Виннице студенты зарабатывают на сортировке мусора 5.00 5 1
Життя та Стиль / Особисті фінанси
04.06.2019 1826
Еще материалы раздела «Особисті фінанси»