<
НОВИНИ ДНЯ: В Україні об'єднують університети. Навіщо це роблять і хто підпаде під укрупнення  Тепле, проте не спекотне: синоптикиня розповіла, чого чекати від погоди цього літа  Перед вихідними в Україні будуть дощі та грози: де знадобиться парасолька   На 26 квітня в Україні прогнозують дощі та грози  В Україні 26 квітня дощі та грози, на південному сході прогріє до 26°  Частину областей накриють дощі, попереджають про грози й туман: погода на 26 квітня  Прогноз погоди на 26 квітня: де знову очікуються сильні заморозкивсі новини дня
Життя та Стиль
Столиця
14.06.2019 823

Кличко говорит, что уже заказали новое бронированное стекло для пешеходного моста

Столичная власть заказала новое бронированное стекло для пешеходно-велосипедного моста и в ближайшее время его установит.

Об этом сказал мэр Киева Виталий Кличко в беседе с журналистами, сообщает корреспондент Укринформа.

"Могу сказать, что безопасность на мосту есть, что касается стеклянных конструкций, то мы не рассчитывали что будет вандализм, и сейчас заказали, и в ближайшие дни поменяют стекло на более толстое и более защищенное от вандализма. И надеюсь такие моменты больше не будут происходить", - отметил Кличко.

По его словам, сегодня мост временно закроют для проведения регламентных работ.

"Сегодня мы временно перекроем пешеходный мост на технологические работы", - сказал он.

Он добавил, что на мосту лопнуло не бронированное стекло, а защитный слой.

Как сообщалось, через день после открытия пешеходно-велосипедного моста появились трещины на сменном защитном слое стеклопленки на некоторых фрагментах стеклянного пола. В мэрии заявили, что главная версия - акт вандализма.

Оценка материала:

5.00 / 1
Кличко говорит, что уже заказали новое бронированное стекло для пешеходного моста 5.00 5 1
Життя та Стиль / Столиця
14.06.2019 823
Еще материалы раздела «Столиця»