<
НОВИНИ ДНЯ: Коли білоруський диктатор піде "на спокій": відповідь Лукашенка  В Україні 26 квітня дощі та грози, на південному сході прогріє до 26°  Росія має конкретний план, як зірвати Саміт миру: Зеленський зробив заяву  Як правильно обирати банк для розміщення депозиту: на що звернути увагу  Частину областей накриють дощі, попереджають про грози й туман: погода на 26 квітня  Росія готується до чотирирічної стагнації у сфері СПГ через західні санкції, - Reuters  Мобілізація по-новому: як та кого покарають, якщо не з'явився до ТЦК протягом 60 дніввсі новини дня
Життя та Стиль
Спорт
30.07.2019 656

200 детей приняли участие в пляжном фестивале накануне Суперкубка Украины

За день было сыграно около 70 коротких матчей в рамках проекта "Давай, играй!".

28 июля, в день матча за Суперкубок Украины, в Одессе состоялся пляжный фестиваль футбола "Давай, играй!". Футбольная площадка развернулась на пляже 14-й станции Большого Фонтана. С 9:00 до 16:00 все желающие дети могли поиграть, попробовать свои силы в футбольных конкурсах (набивание мяча, различные эстафеты), получить памятные сувениры и позитивные эмоции.

Всего в фестивале "Давай, играй!" приняли участие порядка 200 детей. За день было сыграно около 70 коротких матчей.

"В Одессе еще нет площадки "Давай, играй!", и таким необычным способом мы познакомили ребят с нашим проектом, – говорит директор Shakhtar Social Инна Хмызова. – В этом мероприятии нет ни проигравших, ни победителей. Для нас важно, чтобы все дети получили удовольствие и играли в футбол в будущем".

Напомним, проект "Давай, играй!" реализуется на 43 площадках в 23 населенных пунктах Украины. Бесплатные занятия для детей в возрасте от 7 до 12 лет трижды в неделю проводят квалифицированные тренеры-волонтеры. Все участники обеспечены мячами и необходимой экипировкой – отметили в новостях «Сегодня» на телеканале «Украина».

Оценка материала:

5.00 / 1
200 детей приняли участие в пляжном фестивале накануне Суперкубка Украины 5.00 5 1
Життя та Стиль / Спорт
30.07.2019 656
Еще материалы раздела «Спорт»