<
НОВИНИ ДНЯ: "Здувся та перевзувся": в РФ засудили Трампа, який не завадив Конгресу проголосувати за виділення допомоги Україні  Через затримку Конгресом допомоги Україна втратила території на сході, – Білий дім  Українці відповіли, що робитимуть у разі загострення або затягування війни  Як зробити різнокольорові яйця за допомогою натуральних барвників  В Україні об'єднують університети. Навіщо це роблять і хто підпаде під укрупнення  Уряд вирішив продати великий готель в центрі Києва  Лукашенко заявив, що сусідні країни "озброєні до зубів", і пригрозив "ядеркою"всі новини дня
Життя та Стиль
Суспільство
05.08.2019 712

Епифаний совершил литургию в день памяти Марии Магдалины

Митрополит Киевский и всея Украины Епифаний 4 августа, в день памяти святой равноапостольной Марии Магдалины, совершил Божественную литургию в Свято-Михайловском Златоверхом соборе.

Об этом сообщает пресс-служба Киевской Митрополии Украинской Православной Церкви.

"Блаженнейший Митрополит Киевский и всея Украины Епифаний в воскресенье, 4 августа 2019 года, в день памяти святой равноапостольной Марии Магдалины совершил Божественную литургию в Свято-Михайловском Златоверхом соборе", - говорится в сообщении.

Как отмечается, его Блаженству сослужили митрополит Переяслав-Хмельницкий и Вишневский Александр, архиепископ Черниговский и Нежинский Евстратий, архиепископ Вышгородский Агапит, епископ Васильковский Лаврентий, епископ Белогородский Иоанн, епископ Фастовский Владимир, епископ Шепетовский Адриан, епископ Луганский и Старобельский Афанасий, экзарх Вселенского Патриарха архимандрит Михаил, всечестная братия монастыря и духовенства из Киева и других регионов.

В пресс-службе ПЦУ сообщают, что накануне, вечером 3 июля, Предстоятель в соборе отслужил Всенощное бдение.

"За воскресным богослужением митрополит Епифаний совершил священническую хиротонию над диаконом Андреем Настасиенко. После литургии Его Блаженство отслужил молебен перед иконой части мощей святой равноапостольной Марии Магдалины ", - отмечают в ПЦУ.

Предстоятель УПЦ в своем слове проповеди, в частности, рассказал присутствующим о жизни и духовном подвиге равноапостольной Марии Магдалины и указал на пример ее веры, который мы должны унаследовать.

"Мария Магдалина не боялась тех, кто преследовал Господа, и мы с вами не должны ничего бояться, а свидетельствовать истину и проповедовать о воскресении Христовом», - сказал Митрополит Епифаний.

В Пресс-служба ПЦУ информируют, что чудотворная икона святой Марии Магдалины находиться в кафедральном Свято-Михайловском Златоверхом соборе до 9 августа.

Оценка материала:

5.00 / 1
Епифаний совершил литургию в день памяти Марии Магдалины 5.00 5 1
Життя та Стиль / Суспільство
05.08.2019 712
Еще материалы раздела «Суспільство»