<
НОВИНИ ДНЯ: В Україні об'єднують університети. Навіщо це роблять і хто підпаде під укрупнення  Тепле, проте не спекотне: синоптикиня розповіла, чого чекати від погоди цього літа  Перед вихідними в Україні будуть дощі та грози: де знадобиться парасолька   На 26 квітня в Україні прогнозують дощі та грози  В Україні 26 квітня дощі та грози, на південному сході прогріє до 26°  Частину областей накриють дощі, попереджають про грози й туман: погода на 26 квітня  Прогноз погоди на 26 квітня: де знову очікуються сильні заморозкивсі новини дня
Життя та Стиль
Суспільство
14.08.2019 1011

В Бельгии родились милейшие малыши панды

Малыши появились на свет в зоопарке коммуны Брюжлет.

Несколько лет назад в Бельгии появился на свет слоненок, а теперь в одном из зоопарков страны произошло двойное пополнение: арендованная у Китая в 2014 году самка панды Хао-Хао родила двух медвежат.

Крохи весят всего по 150 граммов и еще совсем не похожи на панд, однако ветеринары уже смогли определить их пол – это мальчик и девочка.

В зоопарке бельгийского Брюжлет малышей ласково называют "розовыми креветками".

Чтобы мама могла отдохнуть, зоологи оставляют с ней только одного малыша, а второго кормят в инкубаторе.

Рождение потомства (тем более двойни) стало большим праздником для бельгийского зоопарка, так как панды очень плохо размножаются в неволе.

Однако в одном из зоопарков Китая живет даже тройня панд - самка и двое самцов. В этом году они отметили свой четвертый день рождения – рассказали в новостях «Сегодня» на телеканале «Украина».

Оценка материала:

5.00 / 1
В Бельгии родились милейшие малыши панды 5.00 5 1
Життя та Стиль / Суспільство
14.08.2019 1011
Еще материалы раздела «Суспільство»