<
НОВИНИ ДНЯ: В Україні об'єднують університети. Навіщо це роблять і хто підпаде під укрупнення  Тепле, проте не спекотне: синоптикиня розповіла, чого чекати від погоди цього літа  Перед вихідними в Україні будуть дощі та грози: де знадобиться парасолька   На 26 квітня в Україні прогнозують дощі та грози  В Україні 26 квітня дощі та грози, на південному сході прогріє до 26°  Частину областей накриють дощі, попереджають про грози й туман: погода на 26 квітня  Прогноз погоди на 26 квітня: де знову очікуються сильні заморозкивсі новини дня
Прес-релізи
Інше
18.08.2019 477

Продать золото с бриллиантами: критерии оценки драгоценных вставок

Элитные ювелирные изделия от мировых брендов — это эксклюзивные украшения с драгоценными камнями, которые добавляют образу изысканности и шарма.

favor-p

Оригинальные коллекции от известных марок со всего мира предпочитают многие ценительницы прекрасного. Но при некоторых обстоятельствах элитную ювелирную продукцию приходится сдавать в ломбард, в скупку. Воспользуйтесь онлайн-оценкой драгоценных камней на сайте https://vipgold.in.ua/cost_diamond, чтобы продать изделия с алмазами. Указав необходимые параметры, вы получите быстрый результат. Дизайнерские украшения категории люкс нередко надоедают своим владельцам, теряют актуальность и привлекательность новизны, блеск. Если на серьгах, кольцах, колье, браслетах от премиальных брендов появляются дефекты и потертости, их сдают в специализированные организации. Выкупают и ювелирные изделия с поломанными деталями, застежками и замочками. Чтобы с максимальной финансовой выгодой продать золото, переходите по ссылке и изучайте условия, критерии оценки элитной брендовой продукции.

Оценка драгоценных камней: главные параметры для изучения

Оттенок, интенсивность (яркость) цвета и тон в процентном соотношении — три составляющие, на которые обращают внимание эксперты. Палитра важна при исследовании изумрудов, рубинов, сапфиров и других вставок. При скупке эксклюзивных украшений с драгоценными камнями учитывается качество последних. Оно зависит от следующих критериев и характеристик:

  • вес;
  • чистота (включения, их объем, характер и расположение в камне);
  • огранка.

Голубые и коньячные, зеленые и желтые, розовые — у бриллиантов множество оттенков, от которых зависит стоимость конечного изделия. Интересный параметр — тип огранки. Для бриллиантов предусмотрена масса вариантов: от прямоугольного, квадратного или трапециевидного багета до восьмиугольного «ашера». Изящный «маркиз» имеет вытянутую форму и 55 четких граней. К другим вариантам огранки алмазов относятся:

  • «радиант» — равносторонний треугольник с 74 гранями;
  • «сердце» — 57 или 58 граней;
  • овальная;
  • грушевидная;
  • «принцесса» — великолепная игра света за счет 68 граней, имеет квадратную форму;
  • круглая классическая — от 17 до 102 граней.

Бриллианты с «изумрудной» огранкой имеют форму четырехугольника со скошенными углами. «Радиант» обычно используют в качестве одиночной вставки для колье, а знаменитый «маркиз» зрительно удлиняет пальцы, если находится в кольце, перстне.

Оценка материала:

5.00 / 1
Продать золото с бриллиантами: критерии оценки драгоценных вставок 5.00 5 1
Прес-релізи / Інше
18.08.2019 477
Еще материалы раздела «Інше»