<
НОВИНИ ДНЯ: Глазур для паски: 11 хитрощів для ідеального приготування  Коли Поливаний понеділок 2024 року: дата, історія та звичаї свята  Тепле, проте не спекотне: синоптикиня розповіла, чого чекати від погоди цього літа  Україна посилить дальні удари по Росії – командувач британської армії  Які дріжджі найкраще використовувати для випікання паски  Перед вихідними в Україні будуть дощі та грози: де знадобиться парасолька   Скільки заробляють українці у Польщі: нове дослідженнявсі новини дня
20.08.2019 2345

Пожарная безопасность в гостиницах: с 1 октября вступают в силу новые ГСН

С 1 октября 2019 года в Украине вступят в силу обновленные государственные строительные нормы (ГСН) "Здания и сооружения. Отели", которые предусматривают установление в гостиницах систем тушения пожара тонкораспыленной водой и современных систем раннего обнаружения угроз и чрезвычайных ситуаций.

Об этом сообщил заместитель министра регионального развития, строительства и жилищно-коммунального хозяйства Украины Лев Парцхаладзе в Facebook.

"Безопасность людей - это приоритет №1. Особенно в случае возникновения пожаров и других чрезвычайных ситуаций. Поэтому в новых нормах по проектированию гостиниц мы предусмотрели ряд современных решений для усиления обязательной пожарной безопасности в них", - написал Парцхаладзе.

Итак, новые ГСН предполагают, что системы противопожарной защиты в гостиницах необходимо обустраивать согласно ГСН "Системы противопожарной защиты", а подъезды пожарных машин к зданию и основным эвакуационным выходам - в соответствии с ГСН "Планировка и застройка территорий".

Парцхаладзе отметил, что в новых строительных нормах также сохраняются требования по степени огнестойкости зданий и допустимых при этом этажности и площади противопожарных отсеков для безопасности людей.

Кроме этого, допускается размещение гостиниц на 1-3 этажах общественных зданий иного назначения и жилых домах I-III степеней огнестойкости при условии их отделения в противопожарный отсек и предусмотренных отдельных путей эвакуации.

По словам Парцхаладзе, новые ГСН "Отели" начнут действовать в Украине с 1 октября 2019 года.

Оценка материала:

5.00 / 1
Пожарная безопасность в гостиницах: с 1 октября вступают в силу новые ГСН 5.00 5 1
Бізнес / Ринки та компанії
20.08.2019 2345
Еще материалы раздела « Ринки та компанії»