<
НОВИНИ ДНЯ: Коли білоруський диктатор піде "на спокій": відповідь Лукашенка  В Україні 26 квітня дощі та грози, на південному сході прогріє до 26°  Росія має конкретний план, як зірвати Саміт миру: Зеленський зробив заяву  Як правильно обирати банк для розміщення депозиту: на що звернути увагу  Частину областей накриють дощі, попереджають про грози й туман: погода на 26 квітня  Росія готується до чотирирічної стагнації у сфері СПГ через західні санкції, - Reuters  Мобілізація по-новому: як та кого покарають, якщо не з'явився до ТЦК протягом 60 дніввсі новини дня
20.08.2019 788

Названы самые оплачиваемые рабочие профессии в Украине

Среди рабочих специалистов больше всего в Украине зарабатывают строители - в среднем 14 350 грн.

Об этом свидетельствует аналитика OLX Работа.

 

В первой тройке также - транспортно-логистическая отрасль (12 350 грн), производство и энергетика (по 10 000 грн в среднем).

Меньше всего работодатели предлагают представителям сферы охраны и безопасности - 7 500 грн/месяц.

По данным OLX, во втором квартале зарплаты в рабочих сферах выросли на 9%.

"В строительстве зарплаты в каждом квартале стабильно растут на 20%. В этом квартале работникам вновь готовы были добавить пятую часть к заработку. Также на 17% увеличились оклады в барно-ресторанной сфере. По сравнению с прошлым периодом, зарплаты не изменились только у представителей домашнего персонала. В период посевных работ оклады в сельскохозяйственной сфере повысились на 18%", - говорится в релизе.

За пределами страны во втором квартале украинцам предлагали в среднем 28 650 грн.

С апреля по июнь на платформе OLX было размещено более 50 000 рабочих вакансий. Пик поиска сотрудников пришелся на май - более 18 000 предложений.

Наибольший дефицит кадров наблюдался в торговле - 31% всех предложений от работодателей был сосредоточен в этой сфере. Недостаток сотрудников чувствовали также в транспортной (19%) и ресторанной (18%) сферах. Низкий спрос до начала лета наблюдался в агросфере.

Оценка материала:

5.00 / 1
Названы самые оплачиваемые рабочие профессии в Украине 5.00 5 1
Бізнес / Ринки та компанії
20.08.2019 788
Еще материалы раздела «Ринки та компанії»