<
НОВИНИ ДНЯ: Скільки заробляють українці у Польщі: нове дослідження  Один із регіонів Росії "задонатив" ЗСУ мільйони рублів: губернатор в істериці  На 26 квітня в Україні прогнозують дощі та грози  Виробник модного одягу Hugo Boss продасть бізнес у Росії  Заплатити чи гальмувати: який штраф загрожує водію за перевищення швидкості  Коли білоруський диктатор піде "на спокій": відповідь Лукашенка  В Україні 26 квітня дощі та грози, на південному сході прогріє до 26°всі новини дня
Життя та Стиль
Суспільство
04.11.2019 623

Жители Днепра вышли на пикет против скандального цирка

В Днепр с гастролями приехал цирк братьев Гертнер.


В Днепре зоозащитники и активисты провели акцию против выступлений скандального цирка.
Об этом сообщает «Днепр Час».
В субботу, 2 ноября, с 15:00 на площадке перед государственным цирком собралось около 200 человек. Все они вышли высказать свое недовольство тем, что в Днепр с гастролями приехал цирк братьев Гертнер.
Как отмечают активисты, этот цирк известен на весь мир ужасными условиями для животных, их выступления запрещены во многих странах Европы. Они гастролируют только на территории России, Беларуси и Казахстана. И во время одного из выступлений слон упал с двухметровой высоты на арену.
«И теперь они приехали выступать у нас. Мы не против цирка. Мы против того, чтобы в цирке были животные», – сказала организатор Оксана Шаронина в новостях «Сегодня» на телеканале «Украина».
Также активисты зоозащитники собирают подписи неравнодушных, чтобы провести проверку гастролирующего цирка.

 

Оценка материала:

5.00 / 1
Жители Днепра вышли на пикет против скандального цирка 5.00 5 1
Життя та Стиль / Суспільство
04.11.2019 623
Еще материалы раздела «Суспільство»