<
НОВИНИ ДНЯ: Уряд вирішив продати великий готель в центрі Києва  Лукашенко заявив, що сусідні країни "озброєні до зубів", і пригрозив "ядеркою"  Глазур для паски: 11 хитрощів для ідеального приготування  Коли Поливаний понеділок 2024 року: дата, історія та звичаї свята  Тепле, проте не спекотне: синоптикиня розповіла, чого чекати від погоди цього літа  Україна посилить дальні удари по Росії – командувач британської армії  Які дріжджі найкраще використовувати для випікання паскивсі новини дня
Життя та Стиль
Суспільство
13.11.2019 1589

Стоит как 20 квартир в Киеве: показали самое дорогое украинское платье

Невероятный наряд расшит золотом и бриллиантами в 109 карат.

Полмиллиона долларов – именно столько стоит платье, которое официально признали самым дорогим в Украине и даже внесли в книгу рекордов.
Чтобы сравнить цены, спросили, сколько стоят платья известной украинской ведущей Лилии Ребрик. "У меня есть платье от Елены Бернацкой – на все случаи жизни. Это мой первый очень дорогой наряд (стоит 31 тыс. гривен. – ред.)", – отметила ведущая телеканала "Украина".
Также на десятки тысяч гривен тянут концертные костюмы певицы Наталья Валевской. "Есть ряд нарядов от кутюр – просто чрезвычайно дорогие", – подчеркивает артистка.

Обошла всех украинских селебрити дизайнер вечерних нарядов Ирина Марчук. У женщины есть платье за полмиллиона долларов. Оно расшитое золотом и бриллиантами в 109 карат. Чтобы доказать его истинную цену, Ирина специально пригласила представителя книги рекордов. И он подтвердил, что наряд стоит рекордные для Украины 500 тысяч долларов. За эту сумму можно купить, например, 20 квартир в столице.

Однако для всемирно известных модников платье Ирины Марчук отнюдь не самое дорогое. Продюсер Мария Гражина-Чаплин рассказывает в новостях "Сегодня" на телеканале "Украина", что на красной дорожке Каннского кинофестиваля видела и более ценные вещи.

"Самое дорогое платье в мире стоит 30 миллионов долларов. Я его видела – украшено 700 бриллиантами", – поделилась Мария. Это платье называют "Соловей Куала-Лумпура". Оно создано малазийским дизайнером десять лет назад, но до сих пор остается самым дорогим в мире.

Оценка материала:

5.00 / 1
Стоит как 20 квартир в Киеве: показали самое дорогое украинское платье 5.00 5 1
Життя та Стиль / Суспільство
13.11.2019 1589
Еще материалы раздела «Суспільство»