<
НОВИНИ ДНЯ: В Україні об'єднують університети. Навіщо це роблять і хто підпаде під укрупнення  Тепле, проте не спекотне: синоптикиня розповіла, чого чекати від погоди цього літа  Перед вихідними в Україні будуть дощі та грози: де знадобиться парасолька   На 26 квітня в Україні прогнозують дощі та грози  В Україні 26 квітня дощі та грози, на південному сході прогріє до 26°  Частину областей накриють дощі, попереджають про грози й туман: погода на 26 квітня  Прогноз погоди на 26 квітня: де знову очікуються сильні заморозкивсі новини дня
Політика
Україна
15.11.2019 3762

Гончарук анонсировал увольнение руководства Укрзализныци

Кабинет министров Украины в ближайшее время примет кадровые решения по АО "Укрзализныця" из-за коррупции внутри компании.

Об этом заявил глава правительства Алексей Гончарук в эфире "1+1".

"Люди прежде всего протестовали против коррупции. На плакатах перечеркнуты отдельные руководители ... Главная претензия к ним - коррупция в "Укрзализныце", к сожалению, продолжается. Она там абсолютно дикая, воруют почти на всем. Конца и края этому не видно. Мы будем принимать по этому поводу кадровые решения в ближайшее время, ибо продолжать работать так, как они сейчас работают, невозможно", - сказал Гончарук.

Как отметил глава правительства, если менеджмент, руководство компании занимается "своими карманами», а не тем, как идут дела в "Укрзализныце", то нормальной работы и не будет.

"Там сегодня почти каждый день горят локомотивы, в ручном управлении вагоны. Отдельные чиновники, диспетчера отправляют вагоны не туда, где это нужнее, а туда, где им выгоднее, где им заплатили. Это точно нужно прекратить", - заявил премьер-министр. 

Оценка материала:

5.00 / 1
Гончарук анонсировал увольнение руководства Укрзализныци 5.00 5 1
Політика / Україна
15.11.2019 3762
Еще материалы раздела «Україна»