<
НОВИНИ ДНЯ: На 26 квітня в Україні прогнозують дощі та грози  Виробник модного одягу Hugo Boss продасть бізнес у Росії  Заплатити чи гальмувати: який штраф загрожує водію за перевищення швидкості  Коли білоруський диктатор піде "на спокій": відповідь Лукашенка  В Україні 26 квітня дощі та грози, на південному сході прогріє до 26°  Росія має конкретний план, як зірвати Саміт миру: Зеленський зробив заяву  Як правильно обирати банк для розміщення депозиту: на що звернути увагувсі новини дня
30.11.2019 699

Модный дом Roberto Cavalli приобрел миллиардер из Дубая

Новым владельцем итальянского модного дома Roberto Cavalli стал миллиардер из ОАЭ Хусейн Саджвани, который входит в список самых богатых людей мира.

630_360_1575033421-269_30.11.19

Об этом сообщает Arab News.

"Итальянский модный дом Roberto Cavalli выкупил председатель DAMAC Properties, основанной в Дубае, Хуссейн Саджвани через свою частную инвестиционную компанию Vision Investments (входит в группу DICO - ред.)", - говорится в сообщении.

Сумма сделки не раскрывается.

Слухи, что модный дом приобрела компания, основанная в Дубае, появились еще в июле.

Ранее Roberto Cavalli принадлежал итальянской инвестиционной компании Clessidra. Она купила 90% долю в модном доме в 2015 году, по неофициальным данным, за 390 млн евро. Еще 10% осталось у самого дизайнера.

Новый владелец модного дома выразил радость по поводу приобретения марки Roberto Cavalli.

"DICO имеет долгую и плодотворную ассоциации с Roberto Cavalli, и я считаю, что бренд перекликается с нашей идеей роскоши. Я рад сообщить, что операция была выполнена быстро, и мы обеспечим стабильность в управлении", - заявил Саджвани.

Хусейн Саджвани - основатель и руководитель девелоперской компании Damac Properties. Бизнесмен занимает 962-е место в мировом рейтинге миллиардеров Forbes. Его состояние журнал оценивает в 1,9 миллиарда долларов.

Оценка материала:

5.00 / 1
Модный дом Roberto Cavalli приобрел миллиардер из Дубая 5.00 5 1
Бізнес / Ринки та компанії
30.11.2019 699
Еще материалы раздела «Ринки та компанії»