<
НОВИНИ ДНЯ: В Україні об'єднують університети. Навіщо це роблять і хто підпаде під укрупнення  Тепле, проте не спекотне: синоптикиня розповіла, чого чекати від погоди цього літа  Перед вихідними в Україні будуть дощі та грози: де знадобиться парасолька   На 26 квітня в Україні прогнозують дощі та грози  В Україні 26 квітня дощі та грози, на південному сході прогріє до 26°  Частину областей накриють дощі, попереджають про грози й туман: погода на 26 квітня  Прогноз погоди на 26 квітня: де знову очікуються сильні заморозкивсі новини дня
Життя та Стиль
Суспільство
07.12.2019 6488

“Включайте мозг”: В Днепре шофер выгнал из автобуса сына погибшего АТОшника

В результате инцидента 7-летний ребенок оказался на улице.  

В Днепре водитель маршрутки выгнал из салона 7-летнего мальчика, который хотел воспользоваться льготой “Семья погибшего в АТО”. Об этом сообщили в Telegram-канале "Департамент транспорта ДГС". Сообщается, что 7-летний мальчик вместо удостоверения предоставил бумажную справку из соцзащиты. Именно такой документ выдают лицам, не достигшим 18 лет.

Документ мальчика содержал аналогичную с удостоверением информацию - с печатью, фото, сроками, статусом льготной категории, однако водителю он показался недостаточно убедительным, и школьника выгнали на мороз. На 120-му маршруте вчера выгнали 7-летнего ребёнка из-за того, что у него в бумажном виде справка о том, что он категория "семья погибшего". Соцзащита не выдаёт удостоверения детям, только с 18 лет. Я очень прошу - хотя бы с детьми включайте мозг!, - написала автор сообщения.

Многие комментаторы отметили, что поступок водителя с точки зрения морали и закона является неправильным.

Оценка материала:

5.00 / 1
“Включайте мозг”: В Днепре шофер выгнал из автобуса сына погибшего АТОшника 5.00 5 1
Життя та Стиль / Суспільство
07.12.2019 6488
Еще материалы раздела «Суспільство»