НОВИНИ ДНЯ: В Україні 19 березня переважатиме дощова та прохолодна погода  Путін перемагає у виборах у РФ з "рекордним" результатом, - ЦВК  Чи застосує Вашингтон ленд-ліз для України: британський полковник розповів про настрої в США  Путін залякує, проте сам боїться війни з НАТО: в Європі пояснили, навіщо диктатор "сіє страх" на Заході  Коли прийде весняне тепло: прогноз погоди в Україні на п'ять днів  Атака на нафтопереробну галузь Росії: удари українських дронів можуть спричинити кризу — експерт  У порти Одеси незабаром повернуться великі контейнеровози та пороми, - ЗМІвсі новини дня
Життя та Стиль
Суспільство
13.12.2019 731

В ПЦУ подсказали, что действует сильнее красной нити на руке

Настоящую защиту верующим дает только Господь, и никакие предрассудки, например завязанная на запястье красная нить, не убережет от зла, сглаза и болезней.

Это подчеркивает Православная церковь Украины на своей странице в Facebook.

"В результате своего несовершенства, слабости духа и маловерия человек склонен возлагать надежду на то вымышленное, верить в различные предрассудки, которые вредят нашей духовной жизни, познанию Бога и истинной веры. Одним из таких предрассудков является вера в то, что красная нить на запястье, завязанная особым образом, якобы предохраняет от зла, сглаза, болезней или других напастей ", - говорится в заметке.

Как отмечается, традиция завязывания красной нити на руке берет свое начало от установок отдельных толкователей мистически-философского учения каббалы, а также верований некоторых индусов. Такую нить родители или жрецы вязали в знак посвящения детей Ваалу (известному в древности финикийскому и западносемитскому ложному божеству-демону).

Но для настоящих верующих лучшим защитником есть Господь и вера, отмечают в ПЦУ. А нательный крест, который надевает на человека священник при крещении, является не только символом веры христианина, искупления и спасения, но и знаком Божьей защиты и благодати, сопровождает верующего в течение всей его жизни.

"Поэтому не через талисманы и амулеты не понятного для нас смысла и происхождения, а благодаря истинной вере в Бога и Его благодатной помощи есьб защита от зла ​​и укрепления сил для того, чтобы творить добро", - отметили в ПЦУ.

Оценка материала:

5.00 / 1
В ПЦУ подсказали, что действует сильнее красной нити на руке 5.00 5 1
Життя та Стиль / Суспільство
13.12.2019 731
Еще материалы раздела «Суспільство»