<
НОВИНИ ДНЯ: В Україні об'єднують університети. Навіщо це роблять і хто підпаде під укрупнення  Тепле, проте не спекотне: синоптикиня розповіла, чого чекати від погоди цього літа  Перед вихідними в Україні будуть дощі та грози: де знадобиться парасолька   На 26 квітня в Україні прогнозують дощі та грози  В Україні 26 квітня дощі та грози, на південному сході прогріє до 26°  Частину областей накриють дощі, попереджають про грози й туман: погода на 26 квітня  Прогноз погоди на 26 квітня: де знову очікуються сильні заморозкивсі новини дня
Життя та Стиль
Суспільство
14.12.2019 923

Милованова шокировало состояние запорожской экологии

Количество выбросов в Запорожье и отсутствие экологического мониторинга шокировало министра развития экономики, торговли и сельского хозяйства Украины Тимофея Милованова.

Об этом он сказал, отвечая на вопрос журналиста Укринформа.

«Я в шоке был от того, что увидел сколько выбросов. У меня уже в горле першит, а я только несколько часов нахожусь в Запорожье. Я не знаю, как люди живут через дорогу от тех заводов. Насколько я понимаю, нет экологического мониторинга. Мы не знаем, насколько опасно это. Мы должны уважать людей и здоровье людей. Нужно найти путь, чтобы соединить и защиту экологии и развитие промышленности », - сказал Милованов.

Председатель Запорожской ОГА Виталий Туринок предложил на несколько месяцев перебазировать в Запорожье министерство экологии.

«Экология - это острый вопрос. Надо внести изменения в количестве выбросов. Нужно менять это на законодательном уровне. Их надо правильно измерять и тогда будем иметь результат», - сказал Туринок.

В пятницу, 13 декабря, Милованов находится с рабочей поездкой в ​​Запорожье. Он уже посетил «Мотор Сич», государственное конструкторское бюро «Ивченко-Прогресс».

Оценка материала:

5.00 / 1
Милованова шокировало состояние запорожской экологии 5.00 5 1
Життя та Стиль / Суспільство
14.12.2019 923
Еще материалы раздела «Суспільство»