НОВИНИ ДНЯ: Брехня Трампа: політик розповів вигадану історію про "запис" свого дзвінка до Зеленського  Британія радить Україні зосередитися на ударах по Криму та відкласти контрнаступ - Sunday Times  Як приготувати мигдальне молоко в домашніх умовах: рецепт  Переговори з Росією: чому насправді США та Німеччина бояться поразки Путіна у війні  Жителів Київської області попередили про дощ та сніг: Гідрометцентр розповів про погоду на початку тижня  Дощі, тумани і температурні гойдалки: прогноз синоптика на новий тиждень  Законні цілі. Чи можуть удари по НПЗ "знекровити" Росію та допомогти Україні на фронтівсі новини дня
Життя та Стиль
Суспільство
18.01.2020 836

"Праздник пампуха" состоится в выходные во Львове

Во Львове 18 января стартует один из самых любимых и вкусных фестивалей – "Праздник пампуха", который проводится уже одиннадцатый год подряд и каждый раз привлекает в Музей народной архитектуры и быта тысячи местных жителей и гостей города.

Об этом сообщает пресс-служба городского совета.

"В эти выходные, 18-19 января, в Музее народной архитектуры и быта состоится 11-й фестиваль "Праздник пампуха". Всех посетителей будут бесплатно угощать пампушками. Самые искусные львовские хозяйки выпекают для праздника сотни пампухов, хвастаются рецептами и новыми кулинарными находками, угощают всех посетителей и устанавливают свои "вкусные рекорды", - говорится в сообщении.

Отмечается, что все гости праздника присоединятся к древним галицким обычаям, будут наслаждаться выступлениями лучших уличных вертепов и детских ансамблей.

Во время "Праздника пампуха" каждый желающий сможет принять участие в различных конкурсах: на лучший Рождественский вертеп, на самое быстрое поедание пампухов, на лучшую хозяйку, на "Самого милого ангелочка" и "Самого пакостного чертика".

Оценка материала:

5.00 / 1
"Праздник пампуха" состоится в выходные во Львове 5.00 5 1
Життя та Стиль / Суспільство
18.01.2020 836
Еще материалы раздела «Суспільство»