<
НОВИНИ ДНЯ: Росія готується до чотирирічної стагнації у сфері СПГ через західні санкції, - Reuters  Мобілізація по-новому: як та кого покарають, якщо не з'явився до ТЦК протягом 60 днів  Хто з українців зможе отримати паспорт за кордоном: перелік категорій чоловіків  Прогноз погоди на 26 квітня: де знову очікуються сильні заморозки  США оголосили новий пакет допомоги Україні: що в ньому  Дощі, грози та заморозки: синоптик розказвав, де чекати негоди до кінця тижня  Рецепт рибного супу з лососемвсі новини дня
Життя та Стиль
Суспільство
22.01.2020 851

В Антарктиде тоже прошло Крещение – пингвины не мешали

Украинские полярники традиционно искупались в бухте Марина-Поинт.

На станции Академика Вернадского украинские полярники устроили Крещение, сообщает «Ранок з Україною» на телеканале «Украина».

Украинские полярники традиционно скупались в бухте Марина-Поинт. Сейчас на континенте полярное лето. Температура воды в купели – на полградуса ниже нуля. Но судя по отснятым в бухте кадрам – полярникам было весело и комфортно. Пингвины полярникам не мешали.

Крещение Господне или Богоявление – это завершающий день в числе трех великих праздников рождественского цикла, которые православные христиане отмечают в январе. С праздником Крещения происходит обряд очищения и заканчиваются Святки.

Согласно Евангелию, в этот день Иисус Христос пришел из Назарета к реке Иордан, где принял крещение от Иоанна, получившего имя Крестителя.

Когда Спаситель вышел из воды, над ним раскрылись небеса и раздался голос Бога Отца, который назвал Иисуса своим Сыном: «Сей есть Сын Мой возлюбленный, в Котором Мое благоволение!». А затем на Него сошел Святой Дух в образе голубя. Отсюда еще одно название праздника – Богоявление.

 

Оценка материала:

5.00 / 1
В Антарктиде тоже прошло Крещение – пингвины не мешали 5.00 5 1
Життя та Стиль / Суспільство
22.01.2020 851
Еще материалы раздела «Суспільство»