<
НОВИНИ ДНЯ: Тихий співагресор Росії: чотири основні сценарії загроз з боку Лукашенка та Білорусі  Куди зник Путін: майор ЗСУ здивував прогнозом  Печиво з шоколадною крихтою: дуже простий рецепт  В Україні 24 квітня дощі та сильний вітер, на півдні до + 24°  В Україні можна отримати водійські права ще до повноліття, але є нюанс  Синоптикиня повідомила, коли відступлять холоди і до України повернеться тепло  Новий закон про мобілізацію: хто втратить відстрочку та які зміни для її отриманнявсі новини дня
Прес-релізи
Інше
11.02.2020 186

Алкогольная зависимость: можно ли решить проблему с помощью подшивания

Алкогольная зависимость – это проблема, с которой сталкиваются многие. Так происходит из-за культа алкоголя в стране, мире. Люди считают, что пить – нужно и можно. Поэтому часто не замечают, как желание изредка посмаковать вкусный алкогольный напиток, постепенно перерастает в настоящую зависимость. Люди употребляют алкоголь каждый день, большими дозами. Из-за этого страдает их психика, сердечно-сосудистая и нервная система.

Поэтому очень важно вовремя начать лечение, потому что чем дольше «закрывать глаза» на происходящее – тем труднее будет разобраться с проблемой.

Необходимо помнить о том, что бывают 4 стадии алкоголизма.

На первой стадии человек употребляет достаточно часто, но он может отказаться от выпивки, хоть это его и расстроит.

На второй стадии зависимому становится намного сложнее отказываться от выпивки. Он употребляет каждый день, но продолжает оставаться социально активным: ходит на работу, участвует в жизни близких, адекватно оценивает ситуации и может принимать решения.

На третьей стадии больной уже не может прожить без алкоголя и дня. Ради того, чтобы выпить, он пропускает работу, не выполняет свои социальные функции, начинает тратить все деньги на выпивку, но еще остается частично социально активным.

На четвертой стадии алкоголика не интересует ничего, кроме выпивки. Он опускается на социальное дно. Многие теряют семьи, работу, жилье. Единственные проблема, которая их волнует – где достать выпивку. На четвертой стадии человек не может нормально взаимодействовать с окружающими, у него не остается друзей из трезвой жизни, окружают только собутыльники. И самостоятельно выйти из такой ситуации очень сложно.

Вот почему так важно вовремя помочь человеку. Чем раньше начать лечение – тем больше шансов получить результат.

Но тут важно осознавать, что вылечить от зависимости можно только в специализированной клинике. Многие думают, что в такой ситуации может помочь подшивка от алкоголя. Но, на самом деле, эта процедура должна использоваться только как своеобразная страховка. То есть в том случае, когда человек полностью прошел лечение. но переживет, что может сорваться.

Если же просто подшить больного, он рано или поздно начнёт пить, тем самым подвергая опасности свой организм.

Клиника доктора Кадырова предлагает квалифицированную помощь в лечении алкоголизма. Больше информации о центре вы можете получить по ссылке narko-centr.com.ua.

Оценка материала:

5.00 / 1
Алкогольная зависимость: можно ли решить проблему с помощью подшивания 5.00 5 1
Прес-релізи / Інше
11.02.2020 186
Еще материалы раздела «Інше»