<
НОВИНИ ДНЯ: Глазур для паски: 11 хитрощів для ідеального приготування  Коли Поливаний понеділок 2024 року: дата, історія та звичаї свята  Тепле, проте не спекотне: синоптикиня розповіла, чого чекати від погоди цього літа  Україна посилить дальні удари по Росії – командувач британської армії  Які дріжджі найкраще використовувати для випікання паски  Перед вихідними в Україні будуть дощі та грози: де знадобиться парасолька   Скільки заробляють українці у Польщі: нове дослідженнявсі новини дня
Життя та Стиль
Суспільство
12.02.2020 892

В Багдаде многие дети впервые увидели снег

В столице Ирака Багдаде снег не шел уже на протяжении десяти лет.

В столице Ирака Багдаде выпал снег. Жители города вспоминают, что последний раз снег шел десять лет назад.

Многие дети увидели это явление природы впервые. В городе спешили поиграть в зимние забавы – сгребали снег с крыш автомобилей и наскоро лепили снежки.

Снег в Багдаде держался недолго: уже через несколько часов нежно-белое одеяло превратилось в лужу.

Снег нередко выпадает на севере Ирака, особенно в горной местности, однако в Багдаде такие осадки – большая редкость. Среднесуточная температура в Багдаде в феврале составляет около 16 градусов по Цельсию. Однако сейчас в столице Ирака лишь плюс три градуса по Цельсию. За последний век подобное погодное явление наблюдалось в Багдаде лишь в 2008 году – отметили в новостях «Сегодня» на телеканале «Украина».

Оценка материала:

5.00 / 1
В Багдаде многие дети впервые увидели снег 5.00 5 1
Життя та Стиль / Суспільство
12.02.2020 892
Еще материалы раздела «Суспільство»