<
НОВИНИ ДНЯ: В Україні об'єднують університети. Навіщо це роблять і хто підпаде під укрупнення  Уряд вирішив продати великий готель в центрі Києва  Лукашенко заявив, що сусідні країни "озброєні до зубів", і пригрозив "ядеркою"  Глазур для паски: 11 хитрощів для ідеального приготування  Коли Поливаний понеділок 2024 року: дата, історія та звичаї свята  Тепле, проте не спекотне: синоптикиня розповіла, чого чекати від погоди цього літа  Україна посилить дальні удари по Росії – командувач британської арміївсі новини дня
Політика
Світ
13.02.2020 556

США и Саудовская Аравия усилят взаимодействие против Ирана

Государственный секретарь США Майкл Помпео провел в среду переговоры в Вашингтоне с министром иностранных дел Саудовской Аравии Файсалом Аль Саудом, в частности, по усилению взаимодействия против расшатывания Ираном безопасности в регионе.

Об этом сообщили по результатам встречи в Государственном департаменте США, передает собственный корреспондент Укринформа.

"Госсекретарь Помпео и министр Аль Сауд обсудили темы, вызывающие взаимную обеспокоенность на двустороннем и региональном уровнях, включительно с текущей необходимостью реагировать на дестабилизационные действия Ирана", - отметили во внешнеполитическом ведомстве США.

При этом Помпео акцентировал на важности партнерства с целью противодействия иранскому режиму.

Стороны обсудили эскалацию в Йемене, к которой причастен Иран, а также нападения поддерживаемых Тегераном сил Хути на Саудовскую Аравию, отметили в Государственном департаменте США.

Напомним: ранее верховный лидер Ирана аятолла Али Хаменеи заявил о необходимости увеличить военную мощь страны для "предотвращения войны".

Оценка материала:

5.00 / 1
США и Саудовская Аравия усилят взаимодействие против Ирана 5.00 5 1
Політика / Світ
13.02.2020 556
Еще материалы раздела «Світ»