<
НОВИНИ ДНЯ: В Україні об'єднують університети. Навіщо це роблять і хто підпаде під укрупнення  Тепле, проте не спекотне: синоптикиня розповіла, чого чекати від погоди цього літа  Перед вихідними в Україні будуть дощі та грози: де знадобиться парасолька   На 26 квітня в Україні прогнозують дощі та грози  В Україні 26 квітня дощі та грози, на південному сході прогріє до 26°  Частину областей накриють дощі, попереджають про грози й туман: погода на 26 квітня  Прогноз погоди на 26 квітня: де знову очікуються сильні заморозкивсі новини дня
Політика
Україна
22.03.2010 16:39 6633

Азарова обвинили в гендерной дискриминации

Для правительства Украины является позором отсутствие в его составе женщин, считает народный депутат Украины от фракции Компартии Украины Екатерина Самойлик.



Об этом она сказала агентству ИМК, комментируя заявление премьер-министра Украины Николая Азарова о том, что внедрение реформ в Украине — не женское дело.
«Мужчины уже довели страну до такого состояния, что теперь уже не знаешь, что делать. Учитывая демографическую ситуацию и то, какой сейчас у нас удельный вес женщин и мужчин, то просто позор для правительства Украины, что там нет женщин», — заявила Самойлик.
По ее словам, «это абсолютно неправильно, тем более что у нас в государстве есть закон о гендерном равенстве между мужчинами и женщинами».
«Я думаю, что это у Азарова говорит его возраст. Почему тогда в Администрацию Президента приняли Герман, Акимову? С надеждой на то, что действительно будет творческий подход к организации работы Президента Украины. Я думаю, что здесь что-то не додумал Николай Янович Азаров», — подчеркнула депутат.
Как сообщалось, Николай Азаров считает, что «не женское это дело — проводить реформы в Украине».
Ранее движение FEMEN провело акцию против «узурпации мужчинами всех руководящих должностей в Кабинете министров Украины».

Оценка материала:

3.33 / 9
Азарова обвинили в гендерной дискриминации 3.33 5 9
Політика / Україна
22.03.2010 16:39 6633
Еще материалы раздела «Україна»