<
НОВИНИ ДНЯ: В Україні об'єднують університети. Навіщо це роблять і хто підпаде під укрупнення  Тепле, проте не спекотне: синоптикиня розповіла, чого чекати від погоди цього літа  Перед вихідними в Україні будуть дощі та грози: де знадобиться парасолька   На 26 квітня в Україні прогнозують дощі та грози  В Україні 26 квітня дощі та грози, на південному сході прогріє до 26°  Частину областей накриють дощі, попереджають про грози й туман: погода на 26 квітня  Прогноз погоди на 26 квітня: де знову очікуються сильні заморозкивсі новини дня
Життя та Стиль
Суспільство
22.02.2020 1111

На реках Черниговщины впервые за 140 лет может не быть паводка

Если в марте на Черниговщине снег так и не выпадет, на реках области впервые за 140 лет не будет паводка.

Об этом на своей странице в Facebook сообщил Черниговский областной центр по гидрометеорологии.

"Если в течение марта не восстановится снежный покров (как было в 2010, 2013 гг.), а жидкие осадки в течение этого периода будут малоинтенсивными и незначительными по количеству, то не исключено, что выраженного весеннего паводка в 2020 году не будет впервые за более чем 140 лет регулярных гидрологических наблюдений на реках области", - говорится в сообщении.

Гидрометцентр информирует, что в бассейнах рек Днипра и Десны сложились крайне неблагоприятные условия для формирования весеннего паводка. Следовательно, есть основания прогнозировать, что весенний период на реках будет маловодным, а уровни воды и объемы стока - значительно ниже средних многолетних показателей и меньше, чем в паводок 2015 года. Вода будет находиться в пределах русел.

Оценка материала:

5.00 / 1
На реках Черниговщины впервые за 140 лет может не быть паводка 5.00 5 1
Життя та Стиль / Суспільство
22.02.2020 1111
Еще материалы раздела «Суспільство»