<
НОВИНИ ДНЯ: В Україні об'єднують університети. Навіщо це роблять і хто підпаде під укрупнення  Тепле, проте не спекотне: синоптикиня розповіла, чого чекати від погоди цього літа  Перед вихідними в Україні будуть дощі та грози: де знадобиться парасолька   На 26 квітня в Україні прогнозують дощі та грози  В Україні 26 квітня дощі та грози, на південному сході прогріє до 26°  Частину областей накриють дощі, попереджають про грози й туман: погода на 26 квітня  Прогноз погоди на 26 квітня: де знову очікуються сильні заморозкивсі новини дня
Політика
Україна
25.02.2020 646

Украина будет проверять всех приезжающих из стран, где зафиксировали коронавирус — Гончарук

Все пассажиры, прибывающие в Украину из стран, где зафиксированы случаи заболевания коронавирусом COVID-19, будут тщательно проверяться.

Об этом Премьер-министр Алексей Гончарук сказал на брифинге по итогам заседания оперативного штаба по предупреждению заноса и распространения на территории Украины острого респираторного заболевания, вызванного коронавирусом COVID-19, сообщает корреспондент Укринформа.

"В связи с тем, что в Италии новый виток развития заболевания зафиксирован, мы приняли решение о том, что пассажиры, которые будут прибывать из всех стран, где были зафиксированы подтвержденные случаи заболевания, будут проверяться в усиленном режиме. То есть, мы усиливаем меры безопасности", - заявил Гончарук.

В то же время, подчеркнул он, поскольку многие украинцы возвращаются на родину на автобусах, в том числе через пропускной пункт "Тиса", там также будут приняты аналогичные меры проверки со вторника.

Глава правительства также подчеркнул, что в настоящее время в Украине не зафиксирован ни один случай заражения коронавирусом.

"Все спокойно, на сегодняшний день на территории Украины не зафиксирован ни один случай. Все службы скоординировано работают над тем, чтобы не допустить попадания инфекции на территорию Украины", - заявил Гончарук.

В то же время руководитель Государственной пограничной службы Сергей Дейнеко подчеркнул, что проверка температуры тела прибывших из других стран будет проходить в 32 пунктах пропуска. "Могу вас заверить, что ни один пассажир, у которого будут выраженные признаки заболевания, не пройдет незамеченным", - заверил он.

Ранее председатель Госпогранслужбы Сергей Дейнеко заявил, что граждане, которые прибывают в Украину из Италии на автомобильном или авиатранспорте, будут проходить на границе температурную проверку.

Как сообщал Укринформ, в Италии от коронавируса умерли уже шесть человек, количество случаев заражения составляет 224.

По состоянию на 24 февраля в мире зарегистрировано 79 360 лабораторно подтвержденных случаев COVID-19, из них 2 619 летальных. Выздоровели уже 25 360 человек.

Случаи заражения коронавирусом зафиксированы в 30 странах.

Оценка материала:

5.00 / 1
Украина будет проверять всех приезжающих из стран, где зафиксировали коронавирус — Гончарук 5.00 5 1
Політика / Україна
25.02.2020 646
Еще материалы раздела «Україна»