<
НОВИНИ ДНЯ: В Україні об'єднують університети. Навіщо це роблять і хто підпаде під укрупнення  Уряд вирішив продати великий готель в центрі Києва  Лукашенко заявив, що сусідні країни "озброєні до зубів", і пригрозив "ядеркою"  Глазур для паски: 11 хитрощів для ідеального приготування  Коли Поливаний понеділок 2024 року: дата, історія та звичаї свята  Тепле, проте не спекотне: синоптикиня розповіла, чого чекати від погоди цього літа  Україна посилить дальні удари по Росії – командувач британської арміївсі новини дня
Політика
Україна
07.03.2020 6158

По Крымскому мосту начали ходить электрички

Время в пути из Керчи до российской Анапы составляет два часа. Перевозками занимается Южная пригородная пассажирская компания.  

В аннексированном Крыму запустили "пригородное" железнодорожное сообщение через Крымский мост из города Керчь в Анапу в Краснодарском крае соседней России. Об этом сообщают Крым.Реалии в субботу, 7 марта.

Отмечается, что перевозками занимается Южная пригородная пассажирская компания ("дочка" российской компании Гранд Сервис Экспресс).

Время в пути до конечной станции составляет два часа. Стоимость проезда от Керчи до Анапы – 439 рублей (около 180 гривен – ред.). Билеты продаются в железнодорожных кассах и онлайн. "В расписании компании-перевозчика – по два рейса из Крыма на Кубань и столько же в обратном направлении ежедневно с понедельника по четверг, по три – в пятницу и выходные дни", – говорится в сообщении. На данный момент пока нет реакции соответствующих ведомств Украины на эту информацию.

Напомним, 23 декабря 2019 года президент России Владимир Путин запустил движение поездов по мосту через Керченский пролив.


Оценка материала:

5.00 / 1
По Крымскому мосту начали ходить электрички 5.00 5 1
Політика / Україна
07.03.2020 6158
Еще материалы раздела «Україна»