<
НОВИНИ ДНЯ: Уряд вирішив продати великий готель в центрі Києва  Лукашенко заявив, що сусідні країни "озброєні до зубів", і пригрозив "ядеркою"  Глазур для паски: 11 хитрощів для ідеального приготування  Коли Поливаний понеділок 2024 року: дата, історія та звичаї свята  Тепле, проте не спекотне: синоптикиня розповіла, чого чекати від погоди цього літа  Україна посилить дальні удари по Росії – командувач британської армії  Які дріжджі найкраще використовувати для випікання паскивсі новини дня
Політика
Україна
28.03.2020 839

На Черниговщине военные испытывают отечественный 120-мм миномет

На военном полигоне поселка Гончаровское в Черниговской области проводятся испытания опытных образцов миномета МП-120 калибром 120 мм, призванного заменить советские аналоги, которые были в ВСУ на вооружении.

Об этом в Facebook сообщила пресс-служба Генерального штаба ВСУ.

"На общевойсковом полигоне вблизи поселка Гончаровское на Черниговщине с участием военных специалистов Государственного научно-исследовательского института испытаний и сертификации вооружения и военной техники продолжаются государственные испытания опытных образцов миномета МП-120. Новый миномет МП-120 калибром 120 мм, разработанный украинскими производителями, имеет цель заменить советские аналоги, которые были на вооружении украинской армии, отечественным продуктом с многочисленными доработками", - говорится в сообщении.

Отмечается, что миномет МП-120 предназначен для уничтожения и подавления навесным огнем живой силы и огневых средств противника, расположенных как открыто, так и в укрытиях полевого типа, на крутых обратных склонах высот, в глубоких оврагах, ущельях и лесах, а также разрушения окопов, траншей, легких дерево-земляных сооружений и др.

Свойства миномета позволяют поддерживать механизированные подразделения в бою, отражать атаки противника днем ​​и ночью.

По результатам испытаний будет принято решение о возможности принятия миномета МП-120 на вооружение Вооруженных Сил Украины.

Оценка материала:

5.00 / 1
На Черниговщине военные испытывают отечественный 120-мм миномет 5.00 5 1
Політика / Україна
28.03.2020 839
Еще материалы раздела «Україна»