<
НОВИНИ ДНЯ: На 26 квітня в Україні прогнозують дощі та грози  Виробник модного одягу Hugo Boss продасть бізнес у Росії  Заплатити чи гальмувати: який штраф загрожує водію за перевищення швидкості  Коли білоруський диктатор піде "на спокій": відповідь Лукашенка  В Україні 26 квітня дощі та грози, на південному сході прогріє до 26°  Росія має конкретний план, як зірвати Саміт миру: Зеленський зробив заяву  Як правильно обирати банк для розміщення депозиту: на що звернути увагувсі новини дня
Політика
Україна
29.03.2020 2992

Скандал с Ермаком: Зеленский больше не может делать вид, что он в танке

Час назад в офисе президента было землетрясение. Зеленский рвал и метал из-за информации по делишкам Андрея Ермака, на брата которого накануне нардеп Гео Лерос слил компромат-видео, на которых брат руководителя Офиса президента Андрея Ермака – Денис Ермак – обсуждает вопросы назначения на разные государственные должности за бабло.

Зеленский пришел в бешенство и потребовал объяснений. Ермак оправдывался, что это все провокация и обещал, что расследование силовиков покажет, что он чист. То есть он на полном серьезе думает, что бумажка из ДБР или СБУ поможет отмыться от этого скандала:)) При этом похоже, что скандал имеет все шансы стать сериалом. И через несколько дней Ермак станет токсичным настолько, что для Зеленского будет проще и правильнее слить его, чем цепляться за призрачные надежды, что Ермак ему даст мир с Россией.
Во-первых, тема ОРДЛО стала второстепенной на фоне коронавируса.
Во-вторых, Ермак уже вызывает такое отторжение у активной части патриотического лагеря, что дальнейшее продвижение линии на примирение с ОРДЛО на фоне коллапсирующей системы здравоохранения и экономики из-за вируса и мирового кризиса приведет Зеленского на политическое кладбище в таком же турборежиме, как он и пришел в политику.

Зеленский больше не может делать вид, что он в танке. Или он будет адекватно действовать, или будут действовать люди, которых утомила имитация государства и государственной политики.

Надеемся, что сериал с Ермаком Зеленский не затушит, как пытался затушить сериал со Свинарчуками Петр Алексеевич . Кстати, Зеленскому стоит вспомнить свои реакции год назад на тот скандал. «Сдал коррупционера получил проценты назад от его денег», - так он тогда говорил. Так что, в этой логике Лерос должен что-то получить)

Автор: Юрий Романенко, политолог

Оценка материала:

5.00 / 1
Скандал с Ермаком: Зеленский больше не может делать вид, что он в танке 5.00 5 1
Політика / Україна
29.03.2020 2992
Еще материалы раздела «Україна»