<
НОВИНИ ДНЯ: В Україні об'єднують університети. Навіщо це роблять і хто підпаде під укрупнення  Тепле, проте не спекотне: синоптикиня розповіла, чого чекати від погоди цього літа  Перед вихідними в Україні будуть дощі та грози: де знадобиться парасолька   На 26 квітня в Україні прогнозують дощі та грози  В Україні 26 квітня дощі та грози, на південному сході прогріє до 26°  Частину областей накриють дощі, попереджають про грози й туман: погода на 26 квітня  Прогноз погоди на 26 квітня: де знову очікуються сильні заморозкивсі новини дня
Життя та Стиль
Суспільство
04.04.2020 817

Туристический сезон в Турции откладывают на май

Учитывая ситуацию, складывающуюся в мире в связи с распространением коронавируса, и мер, принимаемых для противодействия этому, туристический сезон в Турции будет отсрочен до мая.

Об этом сказал министр культуры и туризма Турции Мехмет Нури Эрсой, общаясь в эфире телеканала CNN Türk.

«Наш прогноз – перенос (туристического сезона – ред.) на конец мая. Это показывает текущая ситуация», – сказал министр.

По его убеждению, туристический сезон в этом году начнется с активизации внутреннего туризма, который ожидается на праздник Рамазан, празднование которого в этом году начинается 23 мая.

По словам чиновника, прибыль от туристической отрасли в прошлом году составила 34,5 млрд долларов США.

Как сообщалось, по количеству туристов в 2019-м году Турция достигла рекордных показателей. Но в этом году запланированное на середину марта открытие туристического сезона не состоялось в связи с мировой пандемией коронавируса.

Оценка материала:

5.00 / 1
Туристический сезон в Турции откладывают на май 5.00 5 1
Життя та Стиль / Суспільство
04.04.2020 817
Еще материалы раздела «Суспільство»