<
НОВИНИ ДНЯ: В Україні об'єднують університети. Навіщо це роблять і хто підпаде під укрупнення  Тепле, проте не спекотне: синоптикиня розповіла, чого чекати від погоди цього літа  Перед вихідними в Україні будуть дощі та грози: де знадобиться парасолька   На 26 квітня в Україні прогнозують дощі та грози  В Україні 26 квітня дощі та грози, на південному сході прогріє до 26°  Частину областей накриють дощі, попереджають про грози й туман: погода на 26 квітня  Прогноз погоди на 26 квітня: де знову очікуються сильні заморозкивсі новини дня
Політика
Україна
04.04.2020 2920

Пик заболевания коронавирусом может быть 14 апреля – Ляшко

При нынешних темпах распространения коронавирусной инфекции пик заболеваний может быть ориентировочно 14 апреля.

Этот тезис высказал сегодня во время рабочей поездки в Тернопольскую область заместитель министра здравоохранения, главный государственный санитарный врач Виктор Ляшко, - сообщает один из местных телеканалов.

«Если будет такая динамика как сейчас, когда мы ежедневно имеем до 30% роста количества больных, то пик заболевания может быть уже 14 апреля. В то же время, думаю, превентивные меры, которые правительство приняло недавно, позволят растянуть этот пик заболевания. Еще раз говорю - наша главная задача - не допустить пика, а растянуть во времени процесс заболевания для того, чтобы система здравоохранения без сбоев оказывала медицинскую помощь всем, кто в ней нуждается», - сказал Ляшко.

Он также отметил, что сейчас в Украине есть достаточно индивидуальных средств против коронавируса, но об этом можно говорить только тогда, когда каждый будет выполнять все условия карантина.

Сегодня же Виктор Ляшко в Тернополе общался с членами штаба по борьбе с коронавирусом, посетил Козовскую райбольницу, общался с работниками инфекционного отделения и медиками Центра скорой помощи.

Как сообщало агентство, сегодня на брифинге заместитель министра здравоохранения сообщил, что едет в Тернопольскую область, чтобы ознакомиться с ситуацией, возникшей в области в результате распространения коронавируса.

По последним данным, в Тернопольской области подтверждено 114 случаев заболевания коронавирусом и два летальных случая.

Оценка материала:

5.00 / 1
Пик заболевания коронавирусом может быть 14 апреля – Ляшко 5.00 5 1
Політика / Україна
04.04.2020 2920
Еще материалы раздела «Україна»