<
НОВИНИ ДНЯ: США оголосили новий пакет допомоги Україні: що в ньому  Дощі, грози та заморозки: синоптик розказвав, де чекати негоди до кінця тижня  Рецепт рибного супу з лососем  Україна має найвищу в Європі готовність воювати за свою країну  Весняне тепло повертається: на сході й півдні прогнозують до +27°  Дощі не всюди та "цікава" температура. Синоптик дала прогноз на 25 квітня в Україні  Синоптикиня повідомила, коли відступлять холоди і до України повернеться тепловсі новини дня
Політика
Європа
06.04.2020 577

В Австрии запретили больше десяти человек на похоронах и пяти - на свадьбе

Из-за эпидемии коронавирус в Австрии на похоронах должны быть не более десяти человек, а на свадьбе - не больше пяти.

Соответствующие ограничения предусмотрены указом федерального министерства по вопросам социальной защиты, здравоохранения, защиты прав потребителей Австрии, сообщает собственный корреспондент Укринформа.

"Похороны могут проводиться только в узком семейном кругу с участием не более 10 человек. Свадьбы ограничены пятью лицами", - говорится в подписанном 1 апреля документе.

Ограничения действуют до 13 апреля.

Ранее австрийские СМИ сообщали, что из-за таких ограничения ритуальные службы Вены начали предлагать бесплатную услугу по онлайн-трансляции похорон для тех членов семьи, которые не могут присутствовать на кладбище. Ссылка и пароль на трансляцию направляются таким людям по электронной почте.

По состоянию на 5 апреля в Австрии зафиксированы почти 12 тыс. случаев инфицирования новым типом коронавируса, умерли более 200 человек. Почти 3 тыс. больных COVID-19 уже выздоровели.

Как сообщал Укринформ, с 16 марта в Австрии действует обновленный пакет жестких мероприятий, направленных на ограничение распространения коронавируса. По всей стране прекратили работу все торговые точки, за исключением продуктовых магазинов, аптек, АЗС, почты, банков и центров мобильной связи. В церквях прекращены открытые богослужения, запрещены все массовые мероприятия и спортивные события, закрыты учебные заведения, объекты культуры. От граждан требуется находиться в домашней самоизоляции и выходить из дома только в случае крайней необходимости. Нарушение наказывается высокими штрафами.

Оценка материала:

5.00 / 1
В Австрии запретили больше десяти человек на похоронах и пяти - на свадьбе 5.00 5 1
Політика / Європа
06.04.2020 577
Еще материалы раздела «Європа»