<
НОВИНИ ДНЯ: Росія готується до чотирирічної стагнації у сфері СПГ через західні санкції, - Reuters  Мобілізація по-новому: як та кого покарають, якщо не з'явився до ТЦК протягом 60 днів  Хто з українців зможе отримати паспорт за кордоном: перелік категорій чоловіків  Прогноз погоди на 26 квітня: де знову очікуються сильні заморозки  США оголосили новий пакет допомоги Україні: що в ньому  Дощі, грози та заморозки: синоптик розказвав, де чекати негоди до кінця тижня  Рецепт рибного супу з лососемвсі новини дня
Політика
Світ
06.04.2020 617

Санкции против России не мешают ей бороться с коронавирусом - Еврокомиссия

Санкции, наложенные Европейским союзом на Россию из-за агрессии против Украины, не мешают ей бороться со вспышкой коронавирусной инфекции.

Об этом сегодня, 6 апреля, заявил официальный представитель Еврокомиссии Питер Стано на брифинге, сообщает Укринформ.

Стано подтвердил, что руководство ЕС получило письмо от ряда депутатов Европарламента, в котором они призывают не ослаблять санкции против РФ под предлогом необходимости противостоять коронавирусу.

Стано отметил, что режим санкций ЕС и ООН дает возможность для гуманитарных исключений. Однако санкции, наложенные на Россию, касаются компаний и лиц, связанных с оккупацией Крыма и подрывающими суверенитет и территориальную целостность Украины действиями. Это означает, заявил Стано, что они не препятствую России противодействовать вспышке коронавируса.

Оценка материала:

5.00 / 1
Санкции против России не мешают ей бороться с коронавирусом - Еврокомиссия 5.00 5 1
Політика / Світ
06.04.2020 617
Еще материалы раздела «Світ»