<
НОВИНИ ДНЯ: Уряд вирішив продати великий готель в центрі Києва  Лукашенко заявив, що сусідні країни "озброєні до зубів", і пригрозив "ядеркою"  Глазур для паски: 11 хитрощів для ідеального приготування  Коли Поливаний понеділок 2024 року: дата, історія та звичаї свята  Тепле, проте не спекотне: синоптикиня розповіла, чого чекати від погоди цього літа  Україна посилить дальні удари по Росії – командувач британської армії  Які дріжджі найкраще використовувати для випікання паскивсі новини дня
Життя та Стиль
Суспільство
10.04.2020 2962

На границе Украины установлен антирекорд

Пограничники зафиксировали наименьшее за годы независимости Украины количество пересечений пропускных пунктов.

На границе Украины в связи с общенациональным карантином и ограничением пропуска зафиксировали наименьшее количество пересечений пропускных пунктов со времен независимости Украины.

Так, 7 апреля украинскую границу пересекли всего 9,6 тыс. человек.

Примерно половина из них выехали за границу Украины, столько же – въехали на территорию страны – рассказали в новостях «Сегодня» на телеканале «Украина».

Для сравнения, ранее пограничники за сутки фиксировали в среднем до 150 тыс. пропускных операций. Статистику пересечений опубликовали на на сайте погранслужбы. Пограничники рассказали также о гражданах, которые нарушили режим самоизоляции. Заехав на территорию Украины, они уже через несколько дней пытались выехать за границу. Таких пограничники передавали полиции – за нарушение правил карантина. Ведь для всех приезжих двухнедельная изоляция – это обязательное условие.

Оценка материала:

5.00 / 1
На границе Украины установлен антирекорд 5.00 5 1
Життя та Стиль / Суспільство
10.04.2020 2962
Еще материалы раздела «Суспільство»