НОВИНИ ДНЯ: Що поставити на стіл, щоб 2026 рік приніс удачу: Кінь точно не встоїть  ЄС уклав угоду для України, але не таку, як хотіли: чому план зірвався і чи зіграє це на руку Кремлю  Зметуть з тарілки першими: 8 смачних бутербродів на Новий рік 2026  ЄС надасть кредит 90 млрд євро: Мерц сказав, коли Україна отримає кошти  Що подарувати на Новий рік чоловікові, якому "нічого не треба": 12 найкращих варіантів  Росія може відповісти на репараційний кредит судовими позовами: Reuters з'ясувало наслідки  Святий вечір 2025: які традиції, що має бути на столі та що категорично забороненовсі новини дня
Політика
Україна
22.04.2020 650

Сбежавшие из обсервации туристы выиграли суд

Оболонский райсуд Киева не усмотрел состава преступления в действиях украинцев, которые в конце марта были эвакуированы на родину с Бали, а позже сбежали из обсервации.

Об этом в среду, 22 апреля, сообщает юридическая компания Миллер на странице в Facebook.

Отмечается, что суд решил, что своими действиями украинцы не нарушили правила карантина.

По словам адвокатов, протоколы о совершении административного правонарушения их клиентами были составлены с нарушением действующего на тот момент законодательства.

"Причина отсутствия состава правонарушения в действиях туристов простая - постановление КМУ №241 от 29.03.2020, которым утверждена обязательная обсервация, не вступило в силу на момент составления протоколов, а вступило в силу на следующий день после их составления", - говорится в сообщении.

В сообщении говорится, что суд на прошлой неделе рассмотрел четыре дела об административных правонарушениях относительно нарушений карантина пассажирами данного рейса.

"Суд закрыл административные производства в отношении туристов в связи с тем, что в их действиях отсутствуют событие и состав административного правонарушения, предусмотренного ст. 44-3 КУоАП. Наиболее любопытным читателям сообщаем, что наши клиенты не слонялись по городам и добросовестно провели 14-дневный срок на самоизоляции дома. Сейчас ни у одного из них не выявлено признаков коронавирусной болезни", - подчеркнули в юридической компании.

Сообщается, что еще предстоит несколько судебных заседаний по поводу нарушения правил карантина пассажирами рейса из Бали, но "положительная судебная практика по этому вопросу уже начала формироваться".

Оценка материала:

5.00 / 1
Сбежавшие из обсервации туристы выиграли суд 5.00 5 1
Політика / Україна
22.04.2020 650
Еще материалы раздела «Україна»