<
НОВИНИ ДНЯ: Прогноз погоди на 26 квітня: де знову очікуються сильні заморозки  США оголосили новий пакет допомоги Україні: що в ньому  Дощі, грози та заморозки: синоптик розказвав, де чекати негоди до кінця тижня  Рецепт рибного супу з лососем  Україна має найвищу в Європі готовність воювати за свою країну  Весняне тепло повертається: на сході й півдні прогнозують до +27°  Дощі не всюди та "цікава" температура. Синоптик дала прогноз на 25 квітня в Українівсі новини дня
Політика
Україна
26.05.2020 659

Харьковское метро за время карантина понесло убытки на 180 миллионов

Харьковский метрополитен за два месяца пребывания на карантине понес убытки на сумму более 180 млн грн.

Об этом сообщил генеральный директор КП «Харьковский метрополитен» Вячеслав Стаматин, информирует пресс-служба Харьковского горсовета.

"Убытки Харьковского метрополитена за время двухмесячного простоя в связи с карантином составили более 180 млн грн", - говорится в сообщении.

При этом Стаматин отметил, что штат сотрудников удалось сохранить в полном составе. С 2,3 тыс. сотрудников в отпуск были отправлены около 400 человек, и то - по собственному желанию.

«За время карантина у нас на предприятии никто не уволился. Даже были желающие устроиться к нам на работу. Мы пытались отправлять в отпуска людей только добровольно, например, тех сотрудников, которые не могли добраться до работы в связи с ограничением работы транспорта. Они, по желанию, писали заявление за свой счет», - сообщил Стаматин.

По его словам, на сегодняшний день на предприятии есть проблема с выплатой заработной платы: задержки за март-апрель и частично за май. Из-за это предприятие обратилось за кредитом.

"Нам пообещали на это время предоставить кредит на погашение заработной платы в размере 50 млн грн. Также все средства, которые мы сейчас заработаем, будут направлены, в первую очередь, на погашение задолженности по зарплате»,- отметил Стаматин.

При этом директор метрополитена подчеркнул, что стоимость проезда в метро повышаться не будет.

Как сообщал Укринформ, 20 мая Кабинет министров Украины принял решение о переходе с 22 мая до 22 июня на адаптивную модель карантина, которая предусматривает открытие ряда учреждений и частичное восстановление движения общественного транспорта. В частности, с 25 мая заработало метро в Киеве и Харькове.

По состоянию на 25 мая в Украине лабораторно подтвержден 21 245 случаев COVID-19. За сутки - 259 новых случаев. В общем выздоровели 7234 человека, 623 летальных случаев.

Оценка материала:

5.00 / 1
Харьковское метро за время карантина понесло убытки на 180 миллионов 5.00 5 1
Політика / Україна
26.05.2020 659
Еще материалы раздела «Україна»