НОВИНИ ДНЯ: Зеленський про народжуваність під час війни: головне питання у безпеці  Буданов про теракт під Москвою: Росія знала про підготовку щонайменше за місяць  В Україні 29 березня - дощі та сильний вітер, вдень до 16°  Чи мобілізують випускників перед вступом на магістратуру чи аспірантуру: відповідь Зеленського  Путін видав чергову хвору маячню: що сказав цього разу  Коли ховатимуть героїв на Військовому меморіальному кладовищі: у Мінветеранів назвали терміни  У частині України оголосили штормове попередження: де очікувати негодувсі новини дня
Політика
Україна
27.05.2020 630

Назначен новый губернатор Киевщины

Председателем Киевской областной государственной администрации стал Василий Володин.

Решение приняли на заседании Кабинета министров 27 мая.
Во время выступления в правительстве новый губернатор области заявил, что сейчас его приоритетом на работе является привлечение инвесторов и создание новых рабочих мест.
Володин с 12 марта был временно исполняющим обязанности председателя этой ОГА. До этого два месяца был заместителем председателя КОГА.
С 2012 по 2019 год он являлся директором департамента правового обеспечения Национальной комиссии, осуществляющей государственное регулирование в сфере связи и информатизации (НКРСИ).
Предыдущий губернатор Киевщины Алексей Черныш был уволен президентом Владимиром Зеленским в марте 2020 года по той причине, что его назначили министром развития громад и территорий.

Оценка материала:

5.00 / 1
Назначен новый губернатор Киевщины 5.00 5 1
Політика / Україна
27.05.2020 630
Еще материалы раздела «Україна»