<
НОВИНИ ДНЯ: В Україні 26 квітня дощі та грози, на південному сході прогріє до 26°  Росія має конкретний план, як зірвати Саміт миру: Зеленський зробив заяву  Як правильно обирати банк для розміщення депозиту: на що звернути увагу  Частину областей накриють дощі, попереджають про грози й туман: погода на 26 квітня  Росія готується до чотирирічної стагнації у сфері СПГ через західні санкції, - Reuters  Мобілізація по-новому: як та кого покарають, якщо не з'явився до ТЦК протягом 60 днів  Хто з українців зможе отримати паспорт за кордоном: перелік категорій чоловіківвсі новини дня
Політика
Україна
24.06.2020 801

В Офисе Президента планируют поступление выпускников школ Крыма и ОРДЛО в вузы без ВНО

Президент Владимир Зеленский инициирует внесение изменений в Закон "О высшем образовании", чтобы выпускники школ с временно оккупированных территорий могли поступать в украинские вузы без прохождения внешнего независимого оценивания.

Об этом в эфире телеканала ДОМ заявил заместитель руководителя Офиса Президента Юрий Костюк.

"В этом году... Президент Владимир Зеленский инициировал изменение в закон Украины "О высшем образовании", которое касается следующих моментов. Мы хотим, чтобы, как минимум в этом году,.. те выпускники, которые заканчивают школу в Крыму, а также на временно оккупированных территориях Донецкой и Луганской областей, имели возможность поступить в высшие учебные заведения Украины без сдачи ВНО, а также имели возможность учиться в любом высшем учебном заведении Украины", - подчеркнул он.

Как сообщалось, Министерство образования и науки Украины информировало, что в 2020 году поступающие с временно неподконтрольной правительству территории Донецкой и Луганской областей, а также Крыма могут без ВНО поступить в любое из уполномоченных учебных заведений, где будут работать образовательные центры "Крым-Украина" и "Донбасс-Украина".

Оценка материала:

5.00 / 1
В Офисе Президента планируют поступление выпускников школ Крыма и ОРДЛО в вузы без ВНО 5.00 5 1
Політика / Україна
24.06.2020 801
Еще материалы раздела «Україна»