<
НОВИНИ ДНЯ: Буданов розкрив план зі знищення путінської армії в Україні  Допомога Україні від США: згідно з законопроєктом американська влада має розробити довгострокову стратегію підтримки  Буданов анонсував нові атаки на РФ: Маємо показати, що Путін не може захистити росіян  Зеленський звернувся до лідерів країн ЄС: треба переграти Путіна в рішучості  Оладки з капустою: рецепт від Євгена Клопотенка  Розкрита одна з таємниць виникнення життя на Землі – дослідження  Виробник Iris-T анонсував передачу Україні ще однієї ЗРК найближчими тижнямивсі новини дня
Життя та Стиль
Особисті фінанси
24.06.2020 848

«Ранок з Україною»: эксперт рассказала, сколько будет стоить международный отдых в 2020 году

Страны в который раз объявляют об открытии границ, люди скупают билеты, а в результате – отпуск переносится, ведь курорты продлевают карантин. Но это уже, говорят, окончательные даты – с первого июля украинцы могут позволить себе отдых за границей. Ведущие «Ранку з Україною» на канале «Украина» Мария Мельник и Григорий Герман выяснили, куда можно будет улететь, сколько это будет стоить и что делать в случае очередного переноса открытия границ, чтобы не потерять свои деньги.

С 27 июня Тунис готов принимать украинцев, а с первого июля открывают свои границы Турция, Египет и Хорватия. Но это уже не первые заявления об открытии. Хотя и время для отпусков, но люди боятся, что снова все затянется и пропадет не только отдых, но и деньги. Ведь турагентства полной стоимости тура не возвращают, но предлагают альтернативы. А вот авиакомпании вообще не возвращают средств.

«Это или замораживание средств и использование их на другие путешествия, другие страны – до конца 2020 года. Или же мы переносим даты поездки на другое время, – комментирует менеджер по туризму Алена Бальме в программе «Ранок з Україною». – Авиакомпании или выдают ваучер, который можно использовать только в условиях этой авиакомпании, или можете перенести без штрафов вашу поездку на другие даты».

Надеемся, что дата открытия границ все же окончательная и переносить отпуск не придется. А открытые с первого июля Турция, Египет и Хорватия даже не требуют обсервации. Но страна может потребовать ваш тест на коронавирус, сделанный в последние 48 часов. С этими неудобствами никто цены не поднимал. Ведь гостиницы и туроператоры понимают – надо привлекать клиентов.

«Даже на первые рейсы, которые будут лететь с 1-го по 7-ое июля, цены намного дешевле, чем будут в конце июля, – отметила эксперт в эфире канала «Украина». – Если брать Албанию – стоимость тура на 7 дней за одного взрослого составляет от 6500 гривен. Египет стартует от 7500 гривен и выше на человека по системе «все включено». Стоимость на отдых в Хорватии будет от 9000 гривен и выше. Турция будет стоить от 9500 гривен – это на проживание в 4-х звездочном отеле, «все включено».

Также при возвращении в Украину обсервацию проходить не надо. Но куда бы вы поехали в отпуск в этом году, вместе с купальниками, шлепанцами и средствами для загара в вашем чемодане обязательно лежать медицинские маски.

 

Оценка материала:

5.00 / 1
«Ранок з Україною»: эксперт рассказала, сколько будет стоить международный отдых в 2020 году 5.00 5 1
Життя та Стиль / Особисті фінанси
24.06.2020 848
Еще материалы раздела «Особисті фінанси»