<
НОВИНИ ДНЯ: В Україні об'єднують університети. Навіщо це роблять і хто підпаде під укрупнення  Тепле, проте не спекотне: синоптикиня розповіла, чого чекати від погоди цього літа  Перед вихідними в Україні будуть дощі та грози: де знадобиться парасолька   На 26 квітня в Україні прогнозують дощі та грози  В Україні 26 квітня дощі та грози, на південному сході прогріє до 26°  Частину областей накриють дощі, попереджають про грози й туман: погода на 26 квітня  Прогноз погоди на 26 квітня: де знову очікуються сильні заморозкивсі новини дня
Політика
Україна
08.07.2020 543

В День Независимости в Киеве состоится шествие ветеранов

В столице Украины 24 августа, в День Независимости, состоится шествие ветеранов.

Об этом сообщил глава ВОО “Объединенные Войной. 90-й батальон” Виталий Баранов во время круглого стола в Укринформе.

"Я призываю прийти 24 августа на шествие ветеранов, поддержать сильную независимую Украину, украинский народ", - сказал Баранов.

Он подчеркнул, что именно ветераны являются той силой, о которую сломала зубы машина российской агрессии.

"Мы стали на защиту своей Родины с первых дней войны, придя из мирных профессий. Мы защищали Украину с первого дня и защищаем ее сейчас", - отметил Баранов.

По его словам, 24 августа все ветераны должны объединиться и показать свою силу и желание вместе защищать Украину.

"В регионах - кто не имеет возможности приехать - организовывайтесь на местах и проводите свои местные шествия ветеранов. Мы начинаем Всеукраинскую шествие ветеранов в каждом населенном пункте", - сказал Баранов.

Он уточнил, что в Киеве сбор состоится 24 августа в 10:00 возле Красного корпуса университета имени Тараса Шевченко. Шествие планируется провести с 11:00 до 13:30. Кроме того, с 14:00 до 17:30 должно состояться вече на Майдане Незалежности, а с 17:00 до 21:00 будет проводиться акция "Патриотическое слово".

Оценка материала:

5.00 / 1
В День Независимости в Киеве состоится шествие ветеранов 5.00 5 1
Політика / Україна
08.07.2020 543
Еще материалы раздела «Україна»