<
НОВИНИ ДНЯ: В Україні об'єднують університети. Навіщо це роблять і хто підпаде під укрупнення  Тепле, проте не спекотне: синоптикиня розповіла, чого чекати від погоди цього літа  Перед вихідними в Україні будуть дощі та грози: де знадобиться парасолька   На 26 квітня в Україні прогнозують дощі та грози  В Україні 26 квітня дощі та грози, на південному сході прогріє до 26°  Частину областей накриють дощі, попереджають про грози й туман: погода на 26 квітня  Прогноз погоди на 26 квітня: де знову очікуються сильні заморозкивсі новини дня
Політика
Україна
08.07.2020 495

Сбор-поход в Черном море: украинские корабли тренировались отбить атаку

Корабельно-катерный состав ВМС ВСУ совместно с подразделениями морской пехоты, морской и тактической авиации Воздушных Сил ВСУ в течение пяти дней участвовали в сборе-походе по отработке элементов боевой подготовки и слаженности подразделений разнородных сил ВСУ.

Об этом сообщает пресс-служба командования ВМС ВСУ.

"В течение 5 суток в акватории Черного моря был проведен сбор-поход кораблей, катеров и судов национального флота с целью отработки элементов боевой подготовки, слаженности подразделений разнородных сил и демонстрации их присутствия в Черноморском регионе. Кроме корабельно-катерного состава, в мероприятии приняли участие подразделения морской пехоты, морской и тактической авиации Воздушных Сил Вооруженных Сил Украины", - говорится в сообщении.

Как отмечается, личным составом участников похода был отработан ряд тактических упражнений, среди которых - высадка морского десанта на необорудованное побережье в условиях господства противника в море и воздушном пространстве, ведение минно-заградительных действий, защита морских коммуникаций, недопущение блокирования пункта базирования и т.д. В завершение, вблизи Одесской области, военные в составе тактических разнородных групп отработали действия по отражению нападения противника в море и оказанию помощи судну, которое потерпело крушение.

В пресс-службе отметили, что основой проведенного сбор-похода стали корабли, катера и суда, которые в этом году были сведены во флотилию ВМС ВСУ, а управление силами осуществлялось из корабельного пункта управления. В соответствии с распределением функций по стандартам НАТО флотилия и в дальнейшем будет работать относительно приобретения способностей по подготовке корабельного состава.

 

Оценка материала:

5.00 / 1
Сбор-поход в Черном море: украинские корабли тренировались отбить атаку 5.00 5 1
Політика / Україна
08.07.2020 495
Еще материалы раздела «Україна»